Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:24, 28 июля 2017

По укороченной программе

Blog post image

 

Экипаж пилотируемого корабля "Союз МС-05", стартовавшего в пятницу с Байконура, после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и Международной космической станцией открыл переходной люк и перешел на борт МКС, сообщил представитель российского Центра управления полетами. В составе экипажа корабля российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и астронавт Европейского космического агентства Паоло Несполи.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала вчера с «гагаринского старта» космодрома Байконур в 21 час 41 минуту по времени Астаны. Через девять с половиной минут корабль был выведен на околоземную орбиту. Полет к МКС проходил по укороченной шестичасовой схеме. Апрельский запуск также проходил по укороченной схеме, а предыдущие три полета корабля серии "Союз МС" осуществлялись по двухсуточной схеме, поскольку были испытательными.

Три новых космонавта присоединились к россиянину Федору Юрчихину и астронавтам НАСА Джеку Фишеру и Пегги Уитсон, которые работают на МКС.

По материалам ТАСС
Фото НАСА

0
183
0