Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:10, 26 июля 2017

«Союз» на старте

 

Blog post image

На Байконуре завершается подготовка к запуску очередного пилотируемого кораля к МКС. Сегодня утром ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-05» вывезена из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс площадки № 1 («Гагаринский старт»).

После сведения ферм обслуживания специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня. Им предстоит проверить системы радиосвязи, провести работы по контрольному набору стартовой готовности системы аварийного спасения экипажей и тестовой закладке массивов цифровой информации.

27 июля пройдет заседание Государственной комиссии по утверждению состава основного экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-05» и миссии МКС-52/53. После заседания космонавты и астронавты встретятся с журналистами на предстартовой пресс-конференции.

Старт «Союза МС-05» запланирован на 28 июля в 21 час 41 минуту по времени Астаны. В составе основного экипажа корабля – космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт НАСА Рэндолф Брезник и астронавт ЕКА Паоло Несполи. В состав дублирующего экипажа вошли представитель Роскосмоса Александр Мисуркин, Американский астронавт Марк Ванде Хай и астронавт Японского космического агентства Норишиге Канаи.

По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос

0
171
0