Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:24, 25 июля 2017

Слет молодых нефтяников

Blog post image

Такие слеты, говорят организаторы, стали традицией. Это мероприятие уже четвертое по счету. Выходные дни для молодых работников прошли продуктивно. К ним особое отношение. Фразу «Молодой сотрудник с горящими глазами принесет больше пользы, чем уставший профессионал с многолетним опытом», вполне можно назвать девизом. На данный момент группа компания КМГ насчитывает порядка 17 тысяч молодых работников, это 20% общего состав. К молодежи можно отнести относится каждого седьмого сотрудника.

Blog post image

Blog post image

Это новые знакомства. Хотя все молодые специалисты и работают в группе компаний «КазМунайГаз», они - из разных регионов Казахстана. Познакомившись, буквально через пару часов молодые нефтяники с энтузиазмом обсуждают актуальные вопросы: трансформация, перспективы газовой отрасли, глобальные тенденции энергетического рынка.

Blog post image

В ходе дискуссий не раз подчеркивалось - нефть и газ, добычей которых занимается КМГ, играют основную роль в экономике Казахстана и еще долгое время будут оставаться  главной составляющей ее роста. Это налагает на главную нефтегазовую компанию Казахстана особую ответственность. На первый план выходят вопросы устойчивого развития, инновационные подходы к разработке месторождений, новые подходы к проблемам энергосбережения и энергоэффективности, управления экологической безопасностью.

Blog post image

Один из участников, Николай Денисов - «ветеран» молодежного движения. Это уже третий его молодежный слет. Являясь председателем молодёжного совета своей компании, такие мероприятия он посещает регулярно. И, как он сам подчеркивает, делает это с большим энтузиазмом: «Появляются новые идеи. Колоссальный обмен опытом. Даже на моем примере. Когда я впервые попал на молодежный слет, познакомился с ребятами, которые занимались продвижением молодёжных программ порядка 8-10 лет. Мы много беседовали. Много идей, проектов, которыми они поделились. В будущем я пытался и до сих пор внедряю это в своей компании. Это очень хорошо получается. Обмен опытом - вот что главное в таких мероприятиях».

Blog post image

Blog post image

Главным мероприятием форума стала панельная сессия «Нефть будущего». Эксперты отрасли представили участникам слета свое видение современных тенденций развития нефтегазовой отрасли, будущей роли «нефтянки» в глобальной системе энергообеспечения. Руководители бизнес-направлений КМГ рассказали молодым специалистам о проводимых реформах в управлении активами, о стратегических планах компании и программе трансформации КМГ.

Blog post image

Участникам слета была предложена также дискуссионная площадка формата «Speak Up» - общение в неформальной обстановке с лидерам мнений. Здесь молодые нефтяники смогли пообщаться с министром национальной экономики Тимуром Сулейменовым и руководителем республиканского профсоюза нефтегазовой отрасли Султаном Калиевым.

Blog post image

Помимо рабочих процессов внимание уделили и досугу сотрудников. «Тимбилдинг» включал в себя интеллектуальную игру «Брейн-ринг», а также спортивно-культурные мероприятия – «Квест», перетягивание каната, волейбол.

Blog post image

«Команды делились согласно жеребьевке. Мы не ставили целью строить команды из принципа «компания на компанию». Мы здесь - одна компания, друзья, собрались здесь как одна группа. Это взаимоотношения, единый корпоративный дух, общее дело. Каждый будет стараться принести что-то новое в свою работу, внесет свой собственный вклад», - заключил Саят Кайгельдинов.

Blog post image

1
749
5