Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
09:17, 14 июля 2017

4 касты- отзыв на книгу

И вот я прочитал реком.книгу "4 касты". Просто шикарная книга - она зашла мне в голову и еще больше расширила мое понимание, картину мира!

Как я говорил если посмотреть на всех людей в мире - они легко делятся на 4 касты: рабочие которые просто живут и не сильно стремятся к чему-то, бизнесмены-купцы одержимые деньгами. Воины для которых главное власть, честь и статус. И наконец "маги" - все люди которые работают с энергией в разных формах, с информацией.

Смысл жизни в человеческом теле - эволюция сознания. Земля - просто еще 1 "этаж" во Вселенной. Идея матрицы права в каком-то смысле. Это все симуляция для роста сознания души.

Когда рабочий понимает что своими руками он много не заработает, он хочет построить бизнес(это может происходить и за одну жизнь и за много). Рабочий нарабатывает опыт, навыки, делает какое-то ремесло.

Бизнесмен-купец начинает работать с энергией - с деньгами, через контакты, отношения с др.людьми. Это может идти в течении 100-200 жизней. Все индивидуально. Торговля, реклама, бизнес - через эти сферы душа работает с энергиями др.людей, деньгами.Со временем бизнесмен понимает что еще лучше было бы иметь политич.власть. Деньги - др.сторона власти. И постепенно переходит в разряд воина.

Воину нужны враги, его мотив - защита родины, семьи, воинская слава. Воин эволюционирует только через боль, тренировки, смерть на поле боя. Поэтому на земле идут войны! Они нужны душам воинов, только там можно показать и испытать себя! Власть и статус позволяют создавать свои законы и тогда уже все бизнесмены и купцы понесут деньги, заплатят налоги. Не надо работать - надо просто иметь власть и все эти "комерсы" заплатят сами. И так воин переходит в статус обществ.деятеля, президента,депутата - ведь это статус. Воин не обязательно солдат, это может быть любой политич.лидер, не связанный напрямую с бизнесом.

Со временем когда воин теряет друзей, семью на войне - он становится философом, он хочет понять - а почему люди вобще убивают друг друга? Война бесмыслена- зачем убивать?

И постепенно переходит в статус мага, маг это условное название - это целитель, ясновидящий, экстрасенс, любой кто работает напрямую с энергией и информацией. Маги тоже постепенно учатся работать с энергией, мыслями, сознанием. Они начинают понимать что мысли материальны, случайное - не случайно! И все имеет смысл, они учатся читать знаки судьбы. В тоже время воин может прийти и побить мага, и маг может усомнится в себе - "а маг ли я? Правильный это путь или нет? Может лучше быть воином?". С другой стороны сильный маг может позвать за собой воина и тот изменит свое мышление и пойдет за ним. Так и было в разные периоды - когда "старец", мудрец даос зовет за истиной воина-правителя у которого есть все! И воин подчиняется и бросает статус, женщин и власть - ради истины.

Сильный маг может влиять на нашу реальность силой мысли! Он может создавать ситуации в голове и потом проявлять их в реальности. Ему не интересна власть, статус, деньги - только чистое знание и мудрость. Постепенно маги эволюционируют и уходят с этого плана - дальше сознание эволюционирует в др.местах и измерениях.

Но все еще сложнее! Все эти касты(ака разные виды энергии) перемешаны в нас в разных порциях. Но есть одна доминирующая энергия в каждом человеке, его основной тренд, тенденция. Поэтому и люди друг друга читают - воины, спортсмены, учителя, каждый "снюхивается" с другими. Поэтому воин смотрит и презирает обычных рабочих - они для  него рабы без желаний и стремлений. Поэтому воин презирает бизнесменов, потому что комерсы - продажные, не имеют чести и маму продадут. А маги - вобще непонятные ботаники.

Каждый живет на своем уровне сознания и понимания! Всему свое время, каждый идет со своей скоростью.

Эта книга пришла в нужное время. Как и говорил автор в начале - эта книга может полностью перевернуть мозги или вы просто пропустите эту инфу мимо мозгов.

 
4