Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
12:56, 10 июля 2017

июль, одиннадцатое

У тебя бывает такое, что проходишь каждый день мимо одного и того же места, дерева, человека или дома и каждый раз думаешь "надо бы в следующий раз взять с собой камеру и снять это, лучше бы днём, хотя на закате тоже должно хорошо выглядеть"? И каждый раз забываешь. Постоянно. Да там ничего гениального, но почему-то желание запечатлеть это, сохранить как-то в своей памяти никуда не девается. И ты продолжаешь ходить мимо и забывать фотоаппарат.

У тебя бывает такое, что курсера долбит твою почту по пять раз на дню почти на протяжении недели, а ты психуешь и записываешься сразу на три курса? А сертификаты там по 49 баксов, а я даже знаю некоторых людей, которые их покупают и постят в линкед ин. Если бы курсера составляла мой cv, я была бы бакалавром тибетского буддизма, мастером графических романов и доктором мозгов. Мама, не надо смеяться, это Дьюк, Оксфорд и Джон Хопкинс. Хотя это, конечно, вряд ли пригодится моим работодателям. Это, наверное, даже мне не пригодится. Как и большая часть моих обрывочных знаний об этом мире.

У тебя бывает такое, что ты уходишь из магазина, не взяв всё, что нужно было, потому что ты дурак, и тебе стыдно долго вспоминать продукты из списка при большой очереди? Или не проверяешь срок годности кефира, опять же потому что куча народу тебе в спину дышит? Ну, знаешь, все эти закатывающиеся глаза, вздохи, кашли, нервные похлопывания, переминания с ноги на ногу. Не знаю, что со мной. Наверное, супермаркеты были придуманы для таких как я.

У тебя бывает такое, что ты хочешь уколоть папу и путаешь мадригал с маргиналом, а он даже не смеётся, а недоуменно на тебя смотрит потом весь вечер? Или пятнадцать минут вспоминаешь слово "епитимья", и шутка твоя давно уже остыла? Я вот постоянно слова забываю, какой-то кошмар. Или помню их на других языках, и начинается вот это дурацкое совершенно "ну Stegreifdichtung, ну как же это по-русски?" или "pathetic, it was pathetic", и люди смотрят на тебя либо как на идиота, либо как на зазнавшуюся редиску. Как же хочется хоть на одном языке говорить чисто и красиво. Сплошной Вавилон.

У тебя бывает такое, что читаешь в четыре утра интернет-дневник незнакомого человека и плачешь? Потому что кто-то где-то хочет себя убить, по-настоящему убить, а не показухи ради, и ни ты, ни кто-то другой помочь ему никак не могут. Потому что всё, что делают психиатры для больных -- пичкают таблетками и ставят степень инвалидности. Потому что есть в мире люди, пользующиеся чужой беззащитностью и неосведомленностью. Потому что есть те, кто ничего с этим не делает. Прямо как ты и я. Гореть нам всем.

У тебя бывает такое, что включаешь наугад плейлист, а там Курт Кобейн орет, что ты уродлив, но это норм, что нашел друзей в своей голове, побрил её, бошку-то, и ни за что не сойдешь с ума, и ты такой "ну, вообще, да, истину глаголешь, Курт"?

Blog post image

Блейка тебе в ленту.

4
441
9