Yvision.kz
kk
10
05:41, 04 июля 2017

Заметка №10 Кафе Целинников

В субботу встречались с друзьями в старом центре Астаны, и так как у нас дети - нам было необходимо заведение с детской игровой зоной. По старой памяти пришли в Bolognese, но, к сожалению, там игровую зону демонтировали. Оттуда направились в Kukuruku, но, как оказалось, там детская игровая находится отдельно - на втором этаже, а так как детки у нас еще маленькие, то нам бы пришлось их сопровождать, нас это не устроило (кстати для детей старше трех лет за игровую зону почасовая оплата). Уже было опустили руки, но в голову пришел ресторан Кафе Целинников. На улице перед рестораном имеется большая огороженная игровая зона с достаточным количеством игрушек, на которой девушка-аниматор (КЦ няня) развлекает детей. Сначала мы расположились на улице за столиками перед детской площадкой, но, потом испугавшись начинающегося дождя, перешли внутрь. Мы заказали - 2 порции хинкали летние (больше зелени), сытный обед №9 (солянка, морковный салат, домашние макароны с тефтельками), куриную лапшу (для ребенка) и оджахури из баранины для меня 😉 . Что касаемо обслуживания, то официанты справлялись с заказами только до тех пор, пока заведение не заполнилось на 95%. После этого мы хотели дозаказать еще пару позиций, но про нас будто бы забыли и не подходили к нам вовсе. Читала об этом в предыдущих отзывах - пришла к выводу, что в них была правда. Теперь о качестве еды:
Blog post image
хинкали нашим друзьям очень понравились - сочные, по-летнему свежие, тесто было тонким и одновременно прочным, только вот им показалось, что раньше они были большего размера;
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
в сытном обеде меня смутил внешний вид хлеба - я уж подумала, что он очень-очень старый, а он наоборот оказался горячим, но, судя по рыхлости, посмею предположить, что имеются нарушения либо в технологии, либо в составе. Морковный салат показался моему супругу пресноват, а вот солянка и макарошки с тефтелями были хороши - ну и конечно же сытный обед для мужчины ростом 190 см оказался то не очень сытным 😃 ;
Blog post image
куриная лапша была совсем не наваристая и к моему удивлению с картошкой;
Blog post image
ну а оджахури удался - хороший баланс специй, сочное мясо, большая порция. Подводя итог, хочу отметить, что в Кафе Целинников лучше все-таки заказывать блюда из основного меню национальной грузинской кухни, именно эти блюда, на мой взгляд, получаются лучше всего.
P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер.
10
784
3