Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
37
02:26, 01 июля 2017

Бесплатная медицина — в рот себе насри на!

Слышала, что с первого июля (сегодняшнего дня) мы будем поголовно отчислять бабосики за бывшую бесплатную медицину.

Практически весь прошлый год мне приходилось посещать местную поликлинику примерно раз в месяц. Врачи и персонал разговаривают с тобой как с прокаженным бомжом, который пришел у них денег на чекушку занять. Когда ты приходишь туда - тебе надо с порога начинать орать: "Сукаблядь! Где на хуй моя карточка? В какой ебучий кабинет мне идти, там на хуй нету никого, блядь! Я буду жаловаться вообще всем, вам пизда!". Чтобы персонал видел, что никуда жаловаться ты не пойдешь, но зато ты на грани и уксуса в ебальник плеснуть, все же, можешь. Иначе ты будешь как поникшее вчерашнее говно сидеть в очереди в ожидании цивилизованного обслуживания до второго пришествия христа на землю.

Blog post image

Медсестра из поликлиники однажды написала мне сообщение:

Blog post image

Что на врачебном языке, который мы не понимаем, означает: Здравствуйте, это медсестра. Приходите на прививку в понедельник с 11.00 до 14.00.

Когда моему бате во время операции на перелом плеча бесплатно зашили ватный тампон под кожу, после чего начался сепсис и он вообще чуть руки не лишился, а мне бесплатно удалили апендицит за сто баксов, веры в отечественную медицину, конечно же, прибавилось. А после я пошла к платному врачу в известную по городу клинику, и на мой вопрос нет ли альтернативы лекарству ценой 12000тг за баночку, он ответил "нету денег - не хер было вообще болеть" (цитирую). Однажды, сидя в очереди к хирургу в городской больнице, следом за мужиком с отрубленным пальцем, который лежал у него в пакете, я увидела как по коридору идет еще один с огнестрельным ранением в лицо, которое он закрывал тряпкой. Я решила тогда, что мои гланды не так уж и сильно болят, чтоб сидеть тут в очереди с этими бедолагами.

Нам обещают, что к 2018 году мы начнем получать качественную медицинскую помощь. Нет, ну конечно, если мы все перейдем к тому времени на казахский и прививка будет звучать как "ауружопқа" (в жопу больно), то для моей этой медсестры уже не будет проблем хотя бы правильно написать смс. А тому пиздоголовому хирургу, который зашил тампон, вдруг резко станет стыдно и он уволится, а еще лучше зашьет себе очко и лопнет.

Blog post image

Кто-то скажет: "а вот в Америке они платят 100 баксов за прием". Ага, а еще Америка это сверхдержава, большая часть нобелевских лауреатов из Америки, центры обеспечены самым совершенным оборудованием и лекарствами, вся эта каша серьезно регламентируется законом, ну и там любой пидорас может ебать другого у всех на глазах официально и ему за это ничего не будет. Так что мы не Америка. И как на счет тех денег, которые уже собрали на медицинскую страховку и съебались с ними в закат в 98 году? Или на экспо спиздили, из пенсионного фонда спиздили, а на медицинских страховках вдруг хуякс и остановились?

Ой блядь, если честно, я уже ни во что не верю и ничего не жду.

37