Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
00:30, 27 июня 2017

Пёстрый репортаж: Гей-парад 2017 в Нью-Йорке

Вчера побывал на гей-параде. Сразу скажу - я убежденный натурал, не пропагандист, и вообще родился в Шымкенте. Однажды, видел как одноклассники били гомосексуального официанта. И дело было не в уровне сервиса. Но, сейчас не об этом.

Итак, история гей-парада в НЙ началась почти сорок лет назад Харви Милк, Иэн Маккелен, при желании можете почитать. Хочу объяснить, что я там делал.

Во-первых, это очень крупное событие. Перекрыли несколько городских артерий, прям, алматинский марафон. Все в цветах радуги, как после яркокроса. Радостные лица и толпы туристов.

Помните, мы в детстве святой водой умывались и куличи ели, пусть и не славяне? Вот примерно такой настрой у меня был вчера. Пойду, посмотрю масштабный ивент. Один раз, как говорится, не многораз. И пришел в восторг. Не от раскрепощенности и ярких красок, совсем нет. От организации праздника.

По сути, власти дали людям, которые считают себя ущемленными в правах возможность самовыразиться. И за всей этой толерантностью и громкими лозунгами типа "Стэй Гей" кроется простейшая коммерция. Тысячи людей шли по паре улиц, протяженностью в несколько километров. Шли пешком, в жаркий день. Шли переполненные ощущением праздника. Короче говоря, они как саранча, съели все, что только можно на своем пути. А медленно туристов набежало. В общем с точки зрения коммерции - гениальный ход. С радостью бы сравнил с какими-нибудь отечественными мероприятиями, но, я ж не Джекки Чан, какой-нибудь, на меня и обидеться могут.

А вот, собственно, и сам репортаж.

Он и послужил основным поводом для посещения сего мероприятия. Очень скучаю по телевизионной журналистике, поэтому решил периодически выкладывать репортажи из Нью-Йорка. Естественно, постараюсь и на вопросы ответить. Когда я собирался в Штаты, у меня их было много, а собирался я не один, так что, мне кажется, вопросы возникнут.

Ну, и конструктивная критика. Она мне просто необходима. Всегда Юви выручал в этом плане. Так что, опять-таки, не стесняйтесь)

А я пойду набирать видео для второго пестрого репортажа.

 

3