Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
11:50, 25 июня 2017

8 принципов построения деловой репутаций

Blog post image

8 ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ.

1. Возьмите на себя ответственность не только за свои действия, но и за свои обещания. Не стоит подписываться под обещанием, если вы не уверенны, что работа вам по силам, что у вас достаточно навыков, компетенции или же времени. Любая работа должна быть выполнена качественно и точно в срок, за исключением непредвиденных ситуаций. Обязательно доводите начатое дело до конца.

2. Научитесь признавать свои ошибки и извлекать из них уроки. Если вы всё-таки совершили оплошность – извинитесь, проанализируйте свою ошибку и сделайте так, чтобы впредь данная ситуация больше не повторилась. На самом деле по средствам честного признания своей вины и принесения искренних извинений вы сможете сгладить некоторые отрицательные эмоции, которые могут возникнуть со стороны вашего партнёра, в следствие допущенной вами ошибки - тем самым сохранив свою деловую репутацию.

3. Перестаньте искать себе оправдания и обвинять других в своих неудачах. Во-первых, попытки оправдаться перед собой или окружающими не только не изменят существующую ситуацию к лучшему, но и ещё больше начнут тормозить процесс развития вашего бизнеса. А во-вторых, никто не может заставить вас упорно работать и добиваться намеченных целей. Поэтому никто не может быть виноват в том, что вы не можете стать более успешным, чем вы являетесь на сегодняшний день.

4. Имейте своё собственное мнение, но помните, что оно не всегда может быть единственным верным. Все мы люди разные и у каждого из нас могут быть разные взгляды на определённые вещи. Поэтому не стоит чувствовать себя обязанным, при любом удобной случае, пытаться доказать свою правоту и навязать свою точку зрения собеседнику – для начала выслушайте своего партнёра, затем приступайте к поиску компромиссов.

5. Стройте доверительные отношения со своими партнёрами/сотрудниками/подчинёнными. Будьте открыты, улыбчивы и доброжелательны, уважайте своих сотрудников и цените их труд. Создавайте все необходимы условия для создания дружной, сплочённой команды – это принесёт свои плоды и окажет благоприятное воздействие на развитие вашего бизнеса.

6. Ведите честный бизнес, не выходя за рамки закона. Неконтролируемая страсть наживы, заставляющая некоторых людей преступать закон, по итогу, ничем хорошим не заканчивается.

7. Ведите активную социальную деятельность. Помогайте улучшать жизнь вашего общества, жертвуйте деньги на благотворительность и участвуйте в различных социальных мероприятиях вашего города. Заводите новые знакомства и стройте прочные, качественные партнёрские сети.

8. Постоянно учитесь и развивайтесь. Современный мир не стоит на месте - постоянно появляются новые исследования, идеи, тренды, технологии и так далее. Для того, чтобы не отставать от быстроразвивающегося мира и оставаться на передовых, необходимо постоянно инвестировать время и деньги на свое развитие

3
249
0