Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
23:06, 24 июня 2017

Китайский космический грузовик выполнил первый этап своей миссии

Blog post imageНа минувшей неделе первый китайский грузовой космический корабль «Тяньгун-2» завершил первый этап своей миссии по отработке технологии стыковки и заправке космической лаборатории топливом. Об этом сообщил новостной портал «Чжунго синьвэньван».
«Тяньчжоу-1» был запущен 20 апреля с космодрома Вэньчан при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-7» (Великий поход - 7). Основной задачей его полета была отработка технологии стыковки в разных режимах с модулем «Тяньгун-2» и его заправка топливом. В течение двух месяцев были осуществлены две стыковки, в ходе которых тестировались возможности управления двумя кораблями, а также технология выхода на их сближение с разных направлений.
Следующий этап миссии «Тяньчжоу-1» предусматривает самостоятельный полет космического грузовика, проведение ряда экспериментов, а также третью стыковку с модулем «Тяньгун-2» в ускоренном режиме и его заправку топливом.

Наша справка

«Тяньчжоу-1» создан для доставки в космос до шести тонн полезного груза. Впоследствии китайский грузовой корабль должен будет регулярно совершать полеты к «Тяньгун-2», доставляя необходимое оборудование для работы космической лаборатории.
Это необходимо для выполнения комплексной программы Китая по строительства национальной орбитальной станции, которую собираются ввести в эксплуатацию к 2022 году.

По материалам ТАСС
Фото с сайта vladtime.ru

-7
275
0