Yvision.kz
kk
0
01:50, 23 июня 2017

Свежее выступление LG и лондонского овощного оркестра на всемирном дне окружающей среды

Blog post imageСовместный проект компании LG и музыкантов Лондонского овощного оркестра во Всемирный день окружающей среды направлен на повышение информированности о нерациональном расходе продуктов питания. А необычное исполнительское искусство наглядно продемонстрировало, как передовые технологии помогут сохранить содержимое холодильника свежим.

Пищевые отходы — одна из самых серьезных проблем современности. По данным Организации Объединенных Наций, почти треть всего продовольствия портится или выбрасывается до того, как оно доходит до потребителя. Во всем мире примерно одна треть ежегодно производимой для потребления человеком еды ― а это около 1,3 млрд тонн — бесполезно расходуется или выбрасывается. Эта цифра эквивалентна примерно 680 млрд долл. США для промышленно развитых и 310 млрд долл. США — для развивающихся стран.1 Доля фруктов и овощей в этих пищевых потерях выше всех прочих из-за своего скоропортящегося характера и отсутствия искусственных консервантов.

Холодильная техника радикально изменила ход развития общества, поскольку позволила людям перейти из аграрной местности в более урбанизированную среду. Но даже возможности холодильников не безграничны. Очень высокие температуры могут привести к быстрой порче продуктов, особенно таких натуральных, как фрукты и овощи, даже при хранении в холодильнике. Для максимальной эффективности эти устройства должны быть изолированы от колебаний температуры окружающей среды, что может изменить их внутреннюю температуру. Наибольшее влияние на срок годности продуктов питания оказывает не холодильная мощность, а колебания температуры внутри камеры.

Музыканты Лондонского овощного оркестра узнали наверняка: не все холодильники одинаковы.

Blog post imageЛондонский овощной оркестр играет «зеленые» симфонии на съедобных инструментах, созданных нестандартным образом из свежих продуктов. Основанный более трех лет назад музыкальный коллектив развлекает любителей музыки в Великобритании инструментами из кабачков, перца, моркови, тыквы и корней маниоки. Поскольку успешность их выступлений зависит от чистоты звука, музыкантам приходилось ежедневно вырезать новые инструменты из свежих овощей — старые не позволяли брать необходимые ноты в рамках репертуара.

Но затем артисты открыли для себя холодильники LG с запатентованной технологией инверторного линейного компрессора. После хранения инструментов в холодильнике LG с линейным компрессором их звуковые характеристики практически не менялись даже через неделю. Самое главное препятствие для долгосрочного хранения пищевых продуктов — не тепло, а температурные колебания. А холодильники LG, оснащенные инверторным линейным компрессором, не только дольше сохраняют продукты свежими, а и отличаются низким уровнем шума и энергопотребления. Компании LG удается достигать таких результатов благодаря сниженному трению, улучшенной конструкции и большей энергии на поддержание свежести продуктов.

Полную историю проекта можно посмотреть по ссылке www.youtube.com/watch?v=OkS-tY3BWMA

 
0
375
0