Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:12, 23 июня 2017

Найди меня, Rina!

Blog post image

Найди меня, Лёня! - старый фильм из моего детства. Фильм о добре, детской дружбе и сочувствии. Фильм о том, что нельзя терять друзей. Когда теряются люди - это неправильно. Каждый должен найтись!

Краткая справка: Некоммерческая организация Rina.KZ объединяет волонтеров, которые помогают искать пропавших людей. Филиалы организации находятся во многих городах Казахстана.Они тесно сотрудничают с правоохранительными органами и сами проводят очень большую работу по поиску пропавших людей.

 

Blog post image

 

Вчера я от имени группы Семей - Семипалатинск online пришел на сбор волонтеров. Задача: поиск "потеряшки" Араслановой Алины. Новость о пропавшей девочке будоражит Семей уже несколько дней. Девочка 14-ти лет ушла на дачу 13-го июня и ее нет дома до сих пор. Из волонтеров нас встречают Евгения и Бикамал. В поисках так же участвует папа Алины Радик и ее подруга Катя. Ждем еще одного друга Евгении. О Евгении: Женя является руководителем Семейского отделения организации Rina.KZ. У нашего городского отделения на счету тоже много раскрытых дел! Она рассказывает, как нашла потерявшуюся женщину. По какой-то причине пожилая женщина ушла из дома, ее видели в компании бомжей, и во время вот такого рейда с расклеиванием и раздачей листовок в районе, где якобы видели похожую женщину, Евгения вышла как раз на нее! С трудом удалось отбить потеряшку от компании собутыльников и уговорить вернуться домой.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Сегодняшний случай совершенно иной. В общем, здесь все случаи не похожи один на другой! На ум приходит известное: Все люди счастливы одинаково, но несчастен каждый по-своему. Отец девочки живет с другой женщиной. Мать отношений с девочкой не поддерживает. Мы очень надеемся, что речь идет о ребенке, сбежавшем из дома. В другое просто не хочется верить.

Blog post image

Друг Евгении оказался открытым хорошим парнем. По цепкому взгляду, манере держать в поле зрения всех, стараясь не упустить важное, отмечаю в нем человека в штатском. Именно поэтому и по его настойчивой просьбе на моих фотографиях нашего Друга нет.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Начинаем поиск с первой расположенной неподалеку «заброшки». Она мне хорошо известна, поскольку является излюбленным объектом фотографов города. В прошлом году в интерьере заброшки мы сняли клип для нашей школы танцев Alpha Dance. Бродить по страйкам оказалось не в первой многим из нас. Прочесали местность деловито и быстро. Следов пребывания девушки не нашли. Расклеили листовки с ориентировками, поговорили с местными СТОшниками, предупредили рабочих и двинули на вторую заброшку.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Второй объект – недостроенное 12-тиэтажное здание на окраине Семска. Молодежь так же облюбовала заброшку как для фотосессий, так и для экстремальных игр. Я и сам, бывало, спускался с 10 этажа на тросе роуп-джамперов. Поэтому объект тоже знаком и поиск должен быть рутинным. Но здесь наш ждала неприятность!
Во время поиска следов обитания в старой заброшке папой Алины Радиком был найден труп человека. Им оказался искавший приюта в недостройке местный бомж. Тело несчастного на жаре распухло, тяжелый смрадный запах говорил о том, что смерть пришла к этому человеку несколько дней назад. Тут же была вызвана полиция.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Жизнь полна крутых поворотов и неожиданностей. Вот так, поиски одного человека завершились другой страшной находкой. Пока личность умершего устанавливает полиция, мы не теряем надежды найти нашу девочку. Уже сегодня утром поступает информация, что, возможно, ребенок не покидал Бобровских дач. Говорят, что кто-то видел нашу девочку. Ну что ж, будем искать!

Blog post image
Blog post image
PS: Волонтерам нужна помощь. Если есть возможность, присоединяйтесь к объявленным поискам. Если нет, возможно, если мы будем чуточку внимательнее, это тоже сможет помочь. Вглядитесь в лицо Алины. Запомните его. Она может быть среди нас. Будем внимательнее. Давайте будем внимательнее ко всем нашим детям! Им порой этого так не хватает! И многое решится…
0
1291
0