Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
3
12:22, 13 июня 2017

Главный праздник для всех скейтеров мира

21 июня во всех странах мира отмечается "Международный день скейтбординга" ("Go Skateboarding Day" англ.) - официальный праздник превознесения и чествования скейтерской культуры.

Как я уже говорил ранее: скейтбординг не зря считается самой масштабной и влиятельной субкультурой во всем мире и потому совершенно не мудрено, что у такого мощного комьюнити есть свой официальный праздник.

Конечно для некоторых это может быть большой загадкой: "Зачем какой-то доске с колесиками нужен праздник, так еще и официальный?!" Поэтому специально для таких, не особо просвещенных, людей мы расскажем вам о том, что из себя представляет этот светский раут.

Если верить историческим данным, то "Международный день скейтбординга" утвердился в 2004 году и не абы кем, а "Международной Ассоциацией Скейтборд Компаний" (это такая влиятельная группировка, куда входят все самые изестные бренды, связанные со скейтборд-индустрией: от рядовых брендов и журналов до мировых дистрибьютеров).

И с тех пор, каждый год, оравы молодых ребят, во всех городах мира, выходят на эти величественные улицы и рассекают по ним, словно горделивые гепарды по бескрайним африканским прериям. Демонстрируя обитателям каменных джунглей всю величественность и уникальность этого дня.

Ну а каким самым лучшим образом можно отметить такое урбан-торжество? Конечно же устроить масштабный контест с кучей призов, огромной компанией и бодрой музыкой. Ну и конечно без классического трэша и угара тут совсем не обойтись.

Но если вы считаете, что подобное празднество свойственно только развитому западу, то спешу вас приятно удивить, так как наше государство не стало исключением. Уже не один год на просторах славного города Алматы проводятся традиционные контесты, в честь этого праздника и в этом году ребята планку не роняют, а скорее наоборот, придумали кое-что интересное.

Вот какая шоу-программа нас ожидает в этом году:

13.00 - массовый сбор на Ритц-Паласе

13.30 - стрит до Достык Плазы и устраиваем high speed trick contest - исполнение трюков на большой скорости

14.00 - направляемся на территорию ЖК в сторону улицы Фурманова, к гигантскому скату, и устраиваем the longest powerslide contest - соревнования на самый длинный пауэр слайд

15.00 - перемещаемся на всеми любимую "коричневую грань", где устраиваем gangsta trick на грани

17.20 - едем на КазГУ, где проведем best trick contest на 4 ступеньках

Ну а после всего этого продолжаем наслаждаться весельем и едем в магазин Docku, где мы будем целиком и полностью отдаваться атмосфере праздника.

Blog post image

3
468
0