Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:45, 16 июня 2017

Корея.Книги

15 июня.О ужас,прошло половина июня! В этом году лето не так жарит ,как в прошлом!Даже тут.

Сижу в библиотеке,да,да они еще существуют,и в них даже ходят и активно!, и жду свой урок корейского языка. Библиотекой пользуются тут все! Не только студенты и школьники. Вот например напротив меня сидит "Аджащи"(кор. мужчина за 40) и смотрит урок математики ,за компьютером,в наушниках. Или девочка,прям за одним столом со мной,усердно готовится к экзаменам,прям всю книгу исписала, она видимо тут долго сидит,судя по пледу, термосу с чаем, снятой обуви и ногах в носках(Здесь прям какой то культ,приходить в общественные места и забираться ногами на стулья и тд)

В библиотеке помимо того,что можно читать книги, Внимание! перечень: бесплатный Вайфай, использование компьютеров, места для самообразования, распечатка и сканирование и тд и тп. то есть все,чтоб человек пришел и накачал мозги! Так тихо!Что когда я пришла и пыталась подзаредить свой лэптоп,и тыкала аккумулятор в розетку,тк она ,зараза,под столом, и это очень тяжело=) весь зал тихо смотрел на мои мучения.Да и сейчас, клацая по клавиатуре, я чувствую, что на меня смотрят....ну простите=(Или сейчас или я забуду,что хотела написать=)

Сейчас расскажу немного о книгах,книжных магазинах тут. Я очень люблю книги,именно бумажные, для меня это эстетическое наслаждение,сидеть,подчеркивать,листать страницы и вдыхать запах бумаги! Они сейчас неоправданно дорогие,да!

В общем,книжные магазины, а в особенности сеть Kyobo-обожаю! Это огромный книжный магазин,также там канцтовары,просто ооочень большой выбор,в общем наш "Меломан" пытаются сделать подобное что-то=) Когда я тут жила, и у меня было свободно время,я заходила в эти магазины,брала стопку книг,садилась прямо на пол и балдела! Прям среди полок,посреди прохода. Там хоть и написано,что фото и конспекты нельзя, но многие приходили и конспектировали=) Можно сидеть там хоть целый день,главное аккуратно пользоваться. Интересно,но не смотря на такую систему, люди все равно покупают книги . и не 1-2, а пачками, а цены тут ох! Но скидки тоже тут ох!=)Так ,что я жду=)

продолжение следует...

2
249
2