Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
13
00:26, 10 июня 2017

Инчхон.Сеул.

Идет 2ая неделя, как я приехала в Корею, опять. Когда люди узнают, что я уже жила тут, я слышу "нууу, вам легче! Не надо заново все начинать! Все знаете!" Легче? Относительно кого? Да, я знакома с культурой более менее, но в остальном. Заново начинать надо и нужно! Смысл тогда возвращаться к старому?

Новый город. Новое окружение. У меня осталось несколько друзей тут, о них вы узнаете в моих постах=) Но то, что было 3 года назад, такого уже никогда не будет.

Даже сейчас, встречаясь с друзьями в Сеуле, это такая ностальгия! Кстати о Сеуле!

Встретилась я с подругой #Jul, решили погулять по Итевону( район иностранцев, тк рядом находится база U.S. Army, Тут полно разной кухни!Индийская,русская, европейская, и кебаб=) Туристы, местные, местные"иностранцы", в общем,как бы другая Корея.

Отведали индийского кари,запили корейским кофе и пошли в библиотеку музыки! Да, да, оказывается есть и такое. Все это от Hyundai. О месте: Люди приходят туда, чтобы купить виниловые пластинки, и можно выбрать несколько, чтоб послушать просто. На человека по 3 пластинки. Садитесь за стол, включаете граммофон, одеваете наушники и наслаждаетесь музыкой!=). На втором этаже можно попить кофе и также все с музыкой. Там же мы увидели касеты с 90х=) так прикольно встать, вложить касету в старый плеер, а касета бжух-бжух крутит ленту=) Вспомнилась школа=) Говорят также есть похожие библиотеки для дизайнеров,архитекторов и тд( т.е. прям полноценные места со всем необходимым!) надо будет проверить=)

После этого,опять же от Хюндай,пошли на выставку Numen\For Use это группа людей с Европы работает в области сценографии, концептуальным искусством, индустриальный дизайн...Европейцы-они странные=) Но было интересно.Там была инсталяция,с психоиллюзией, когда смотришь в зеркальный куб, ощущение, что стены то приближаются, то отдаляются. Стояли мы с #Jul и она мне говорит " Фу,меня тошнит!", я говорю "меня тоже!" но продолжаем стоять,как загипнотизированные. В общем,интересный опыт. Мне очень нравится, что в Сеуле много выставок. от Ван Гога-моего любимого,до просто "бродячих" перформеров. Много уличных выступлений, бывают даже очень классные! То есть,столько мест! Сейчас многие наверное скажут" Ой,были б деньги, то конечно!" Но нет, корейцы тоже очень любят все бесплатное=) Есть группы где пишут о предстоящих ивентах, И было бы время!!! посетить все это!

Буквально вчера говорила со знакомым, о том, что тут все быстро меняется, для дизайнеров, и старт-апперов это хорошо, но с другой стороны, говорит "вот полюбишь один бар, ходишь туда постоянно, встречаешься там с друзьями и тд, а он бац! и закрывается!" Корейцы не привязаны к местам,как мы. Если нравится нам место мы туда ходим постоянно. Тут же главный фактор-это локация! Чем ближе к дому,работе тем лучше.

Все быстро строится, закрывается,опять открывается. Что тут говорить,когда напротив моего дома,когда я заезжала, стояла 5ти этажка,после 2х недель,шла домой,а ее нет! Я подумала,что неужели заблудилась и не в тот двор зашла( а такое возможно,особенно корейские дворы,особенно со мной!=) А потом в течении 4 месяцев стоит новенькая 5ти этажка, такая же как и до этого была,только новая, с новой плиткой и тд( Машина с рабочими приезжала к 7,и в 7 уезжала, и целый день тук-тук, бах-бах, ащщщщ, ащщщщщ(Что на корейском возглас негодования!)=) Рабочий день тут не 8 часов, а 10. Но! Работодатели, вы сейчас не делайте умный вид и пальчиком вверх,и не приводите это пример у себя на работе! Ибо, здесь это оплачивается достойно! И условия есть для работников. А не то что у нас, 10 часов на работе и зп в 300 уе!!!Так, что не надо тут=)

Так вот прошла моя поездка в Сеул. ездила бы чаще, но дорога занимает много времени от 1,5-2 часов на метро! Хорошо хоть с транспортом проблем нет, сел в метро и поехал. Но 2 часа на дорогу-это много,даже для меня, которая ежедневно тратила 1,5 часа чтоб доехать до работы.

Blog post image

Музей "Seoul city wall musum" история о том, как возводили стены вокруг Сеула. Очень люблю музеи здесь,эти милые декорации,карты с подстветкой

Blog post image

Вид.

Blog post image

Это такое место, где на каждом шагу кофейни, магазинчики с мелочью. Оно горячо любимо туристами и местными, т.к. тут снимали несколько дорам! И люди ходят туда,чтоб сфотографироваться с памятными местами!

Blog post image

Тусня=) здесь часто устраивают такие посиделки,для старшего поколения. Поют ретро песни(такие я слышала у моих дедушек на касетах дома)Дедушки и бабушки,танцуют, выпивают, в общем весело,действительно весело!!!Когда нибудь я наберусь смелости,и станцую с ними=)

Blog post imageMusic library by Hyundai. Itaewon

Blog post image

Тунель.

 

13
597
9