Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
22:00, 03 июня 2017

Современная дилемма — «Как общаться с вдовцом»

При первом знакомстве с работой американского писателя Джонатана Троппера "Как общаться с вдовцом" может возникнуть мысль о том, что это вовсе не роман, а какое-нибудь руководство. Ну для тех, кто в теме.

Однако, узнав, что история эта рассказывает о молодом мужчине, который потерял жену и переживает, пожалуй, худший период в жизни, к которой раньше он относился с юмором и не утратил полностью прежнего внутреннего стержня, читатель отмечает, что перед ним предстает именно роман. Написанный в сатирической манере, свойственной мистеру Тропперу.

"Как общаться с вдовцом" - третий роман Дж. Троппера, который я прочла. Надо сказать, он не самый популярный автор среди наших читателей. Может потому, что не сильно старается пропиариться заграницей, как это делают многие современные авторы-женщины, заманивая потенциальных читателей рассказами о приобретении прав на издание в куче стран мира.

Троппер - мужчина, и пишет он соответствующе. Без цензуры и без прикрас, жизнь его героев описана с претензией на реальность, а многие ситуации доходят до абсурда. И при прочтении в такие моменты мы смеёмся или грустим, потому что к нам приходит понимание: "черт, как же правдиво!"

Я люблю этого автора. За то, что, чаще всего, меня ничего не смущает в его историях, все очень гармонично. За то, что очень быстро читаю его книги, не ломая голову. И да, это плюс, ведь он не пытается строить из себя псевдо-интеллектуала, говоря о простых вещах. Очень рекомендую его любителям современной прозы, не любящих чрезмерное злоупотребление сопливо-слезливыми сценами. С такими романами как "Дальше живите сами", "Книга Джо" и "Как общаться с вдовцом" Вы хорошо проведёте время, посмеётесь, возможно удивитесь некоторым ситуациям и непринуждённой манере повествования.

Лично я обязательно вскоре вернусь к этому автору, в поисках поучительного и забавного жизненного абсурда.

"Мы молоды, стройны, печальны и прекрасны. Все может статься".

7
424
0