Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
08:25, 29 мая 2017

9 с половиной недель

Blog post image

+18

В детстве этот фильм рекламировали как фильм для взрослых. Он таковым и является. Конечно, по общественному телевидению такое тогда рекламировать было что-то невероятное. Это конец - 80-х. И вот спустя многие года я посмотрел эту картину только вчера.

"9 с половиной недель" шикарен.

Кто-то видит в нем истоки "50 оттенков серого", который я так и не видел полностью и не планирую. Сейчас в мире полно прекрасных фильмов прошлого, которые значительно лучше современных картин. Фильм "9 с половиной недель" стал культовым, некоторые сцены до сих пор пародирует современный кинематограф.

Я вчера этот фильм не торопил. Многие современные картины я смотрю листая, но этот фильм меня заворожил.

Хочу отметить тут потрясающую картинку. Я и про героев и про работу оператора. Такой взгляд на вещи прекрасен, информативен. Чего стоит сцена кусочка льда на ее теле.

Blog post image

Ким Бейсингер и Микки Рурк тут прекрасны, молоды. Он любит играть ею, порой весьма грубо, но ей это нравится, она даже порой боится в этом признаться. Ничего не напоминает?

Если бы я посмотрел этот фильм ранее в годы тинейджерства, то я не думаю чтобы он мне запомнился (кроме сцен с Ким). Я бы наверное некоторые вещи пропустил мимо, а тут есть над чем подумать и что посмотреть.

Для меня картина "9 с половиной недель" не на один сеанс, в список фаворитов однозначно.

 

5
3020
1