Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:57, 28 мая 2017

Инстаграмм умер! Да здравствует Telegram!

 

Blog post image

Будут ли в Казахстане блокировать WhatsApp, Viber и Telergam

В России заблокировали такие мессенжеры как Blackberry, Imo и Line. В Казахстане ими практически не пользуются. Основная часть населения использует WhatsApp, государственные служащие и бизнесмены, старающиеся обеспечить конфиденциальность информации, использует Telegram. Очень мало используется Viber.

Поэтому в Казахстане, если и будут блокировать, то в первую очередь WhatsApp. Хотя, в качестве предупредительного выстрела последним, могут заблокировать и не популярные мессенджеры.

К примеру, в России набирает популярность, как говорят, полностью "невзламываемый" мессенджер Telegram.

Telegram является одним из проектов Павла Дурова, создателя известной сети ВКонтакте. Чтобы доказать эффективность защиты Telegram он объявил о награде 200’000$ человеку, который сможет взломать Telegram и до сих пор этот приз никто не получил!

Насколько надежен Telegram

Сервера с данными Telegram разбросаны по всему миру. Каждый из них отвечает за свой регион и имеет собственную юрисдикцию. Именно за счет этого приложение так шустро летает.

Европейских юзеров, к примеру, обслуживают лондонские серверы. За общение азиатских пользователей отвечает дата-центр в Сингапуре, а мексиканских – в Сан-Франциско.

А собственно, сам ключ, открывающий доступ к личной переписке, хранится только на устройстве пользователя. Именно поэтому взлом самих дата-центров – решение довольно глупое.

Плюс ко всему, есть возможность пообщаться и в секретном чате. Это настоящая зона комфорта, где удаленные сообщения стираются не только из памяти устройства, но и со всех серверов мессенджера.

Что мы еще знаем о Telegram?

После покупки WhatsApp фейсбуком много пользователей задумалось о смене мессенджера на более другой, благо выбор присутствует. Изменения этого года в расстановке сил показал, как быстро могут меняться лидеры. За короткое время Телеграм стал топовым приложением в Чили, Мексике, Бразилии, Италии, Испании, Германии, Нидерландах, США, России, Узбекистане, Иране, Ираке.

Оказалось, что даже такие гиганты как WhatsApp, могут за месяц сдать свои позиции новичкам.

В России пользователей данного мессенджера насчитывается более 6 миллионов и количество ежедневно увеличивается и впервые он опередил по популярности Viber.

Сейчас, когда Telegram ввел возможность создания собственных магазинов и оплаты за покупки, при полном отсутствии процентов от участников сделки, он стал еще более популярен, теперь не только как защищенный мессенджер, но и как новая площадка для коммерции.

Что еще есть в Telegram

  1. Возможность создавать секретные чаты, где сообщения как у отправителя так и получателя стираются в установленное время и они не сохраняются на сервере.
  2. Возможность создавать боты, то есть этаких роботов, которые отвечают на  ваши вопросы, согласно собственной направленности;
  3. Возможность бесплатно создавать и распространять стикеры;
  4. Вести групповые чаты до 5000 человек одновременно;
  5. Возможность создать собственный новостной канал;
  6. Возможность осуществлять зашифрованные голосовые звонки;
  7. Возможность продавать товар и получать оплату;
  8. Возможность создавать собственный блог;
  9. Возможность создавать собственные игры для Telegram.

10.  Быть первым в новой нише. Если ты первый, значит возможности заработать у тебя больше.

11.  И много чего еще и все это бесплатно.

Telegram в Казахстане

Учитывая растущую популярность, присутствием в Telegram озаботились Информбюро с 850 подписчиками, новостные порталы tengri_bot">Тенгриньюс и tengri_bot">Нур кз создали собственных ботов. Но здесь особо ничего интересного нет, так как у последних есть собственные и довольно популярные мобильные приложения.

Не скажу, что перелопатил весь Телеграм, из казахстанских, я нашел только канал «Консультация для бизнеса». Довольно интересный, так как там пишут как вести себя на допросе у следователя, как избежать конфискации имущества, рассказывают о том, как переехать на ПМЖ в другие страны, как открыть оффшор. Исходя из того, что он существует только один месяц, почти 170 подписчиков, довольно хороший результат, учитывая, что данный мессенджер не получил в Казахстане широкой популярности.

Совет.

Пока не заблокировали WhatsApp, есть смысл перейти на Телеграм. Подпишитесь на казахстанские каналы и боты, посмотрите как они работают. Посмотрите российские каналы и боты. Очень интересно.

Так что, используйте новые возможности для заработка, обмена и сохранения информации и получения новых знаний.

 
1
1249
0