Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:55, 27 мая 2017

Алматы-Новосибирск-Инчхон

Итак. Южная Корея.

Пост не о том, что какое мое путешествие замечательное, какая Корея красивая и так далее.Этот блог сейчас будет больше "личным". И это путешествие другого характера.

Начнем с того, что в Корее я не впервые. Я жила тут 2 года (2013-2015) также вела блог на .blogspot( кому интересно скину ссылку,там больше для друзей и многочисленной родни)

Сейчас же это будет вперемешку. Какие то мысли, открытия, трудности и их решения. Может кому то моя писанина будет полезной.

Алматы-Новосибирск-Инчхон

Летели Новосибирской авиалинией S7, достаточно не удобный самолет.Даже при моем 160см я никак не могла найти позу в какой могла бы поспать. Люди просто вставали в проходе,чтобы тоже размять то,что еще можно размять. Моя пересадка длилась 7 часов. Вначале было так круто. Зал ожидания пустой,хоть танцуй( что я практически и делала, свою растяжку, мостики,шпагаты, бедный мой сосед,которого я заставила все это фотографировать....инстаграм зависимость)

Потом наступило 10 вечера и понеслось, "Объявляется посадка в Египет, Тайланд, и тд!" Люди сидели,заказывали пиво, двигали столики, ну а что? Гулять так гулять?=)

В 2 утра(да, я называю "утро" все часы после 12=)) мы взлетели. Прилетев в Инчхон, регистрация прошла достаточно быстро. Знаете был страх,начитавшись новостей, о том, что казахстанцев не впускают и так далее. Но потом я поняла почему. Народ, серьезно,это смешно и нелепо. Вы прилетаете " как турист" а когда вас спрашивают сколько денег вы везете , у вас в кармане 500 у.е., Даже в Индии на 14 дней у меня ушло больше 600 у.е. Я уже не говорю о внешнем виде. Нет,я не какой то там сноб,который зациклен на внешности. Но элементарно, эти не первой свежести спортивные костюмы.Помятые лица....Да , после такого перелета, сложно сохранить "гламурный" вид. Но просто если вы летите туда, где есть вероятность "застревания " подумайте хорошенько...

Я помню те ощущения,когда я летала в Корею, и когда двери аэропорта открывались и эта духота била в лицо. В этот раз было иначе.В этот раз бил ветер=) Так получилось, что я остановилась в Инчхоне, вместо Сеула. И так получилось, что совершенно случайно я остановилась в "русско говорящем " районе. Была в шоке, когда ища свой адрес увидела надписи на русском !Парикмахерская, церковь, кафе...Разочарование... Я в Корее,но и как будто дома. Везде "наши" корейцы. Да,да есть люди которые там с 90х годов! Уже с гражданством и тд. Так прикольно проходить мимо детской площадки, и слышать " Таня!" от неожиданности начинаю вертеть головой. А оказывается там другая,маленькая Таня=) Или как дети "наши " играют с корейскими детьми разговаривая на корейском , а потом поворачиваются и орут на русском" Ты придурок?"

Вышла , чтоб найти Daiso(магазин с очень хорошими ценами) чтоб купить элементарно посуду и чем убрать квартиру. А мне говорят, "А Даисо тут нет !" Ну , как это нет? В Сеуле на каждом шагу он был....Инчхон=(

Решила поехать на автобусе до станции метро. Села. Спрашиваю у водителя доеду ли я до метро. Водитель начал что-то говорить.Ох, мои и его уши=(  забыла я язык...очень. Думаю ,ладно разберусь. Стою у двери чтоб выйти и тут  девушка кореянка на русском меня спрашивает, не метро ли я ищу? ( мое лицо в тот момент - - )  Даисо не нашла, пошла домой, поев кимпаб. Мне без приувеличения хотелось плакать ,когда я ела кимпаб. так как я просто обожаю корейскую кухню. И вот 3 года спустя я ее ем=)

...

 
2
279
2