Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
12
03:56, 22 мая 2017

Американец представил дипломную работу в виде рэп-альбома

Рэп-музыка настолько прочно вошла в нашу повседневную жизнь, что вряд ли чем-то способна удивить. Впрочем, способна. Студент Гарварда защитил диплом на пятёрку с минусом. Чего в этом необычного спросите Вы? Дело в том, что в виде диплома у американца Обаси Шоу был рэп-альбом из 10 песен.

Blog post image

Предприимчивый студент стал первым человеком в истории Гарвардского университета, который представил подобную форму диплома. Его альбом посвящён нелёгким будням чернокожего человека в Штатах.

Сам Обаси был в шоке, что ему позволили провернуть нечто подобное:

Никогда бы не подумал, что моя работа будет принята в Гарварде. Я не думал, что они будут уважать рэп как вид искусства и позволят мне сделать это.

Студент поделился, что вдохновением для его работы были "Кентерберийские рассказы" Дж.Чосера, из-за этого каждый трек здесь подан от лица различных персонажей.

На подготовку альбома у парня ушло чуть больше года, а помогали ему с работой над музыкой его сокурсники.

Интересно, что в Гарварде учащиеся сдают диплом только если они хотят закончить учёбу с отличием. Шоу долго не мог придумать, какой диплом ему подготовить, а идею с рэпом ему подсказала его мать, заметившая его увлечение.

Благодаря такому событию, парню в пору задуматься о карьере музыканта, хотя сам он планирует работать в Гугле в качестве программиста.

12
504
9