Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
10:36, 20 мая 2017

Почему инстаграм стал таким жестоким?

В прошлом посте “ЭРА БИЗНЕСА В ИНСТАГРАМЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ?”, я писал о том, что сейчас абсолютно все коммерческие и даже некоммерческие аккаунты в инстаграм заметили резкое падение Лайков, Комментарий, а самое главное ПРОДАЖ. В прошлом посте я дал ответ ИЗ-ЗА ЧЕГО так происходит (читайте пост), сегодня поговорим ПОЧЕМУ инстаграм это делает.

Инстаграм начал закручивать гайки в своем алгоритме показа постов по 3-ем главным причинам:

1. БЫСТРЫЙ РОСТ. Инстаграм недавно объявил о 650 000 000 зарегистрированном пользователе. С каждым днем пользователей ставится больше, вы подписываетесь на большее количество аккаунтов. В итоге, если раньше вы могли следить за всеми постами своих подписок, то теперь вы просто не можете охватить 1000 постов в день. Инстаграм решил показывать в ленте только тех людей, которые вам по-настоящему интересны.

2. ГОВНОКОНТЕНТ. Наверное многие из нас подписаны на родственников или друзей, которые постят всякий бред. Еда, 100-селфи-за-день, лифтолуки или темные непонятные фото в сумраке ночи. Вы бы с радостью не видели их у себя в ленте, но отписаться “как-то неудобно”. С новым алгоритмом, инстаграм показывает вам посты людей, которых лайкаете НЕ ТОЛЬКО вы, но и другие пользователи. Другими словами, только хорошие и интересные посты попадают в ленту. Если вы делаете говноконтент, скоро вас будут видеть только 5-10% от ваших подписчиков.

3. ДЕНЬГИ. Инстаграм - это коммерческий проект, который был куплен Facebook за баснословные 1 000 000 000 (миллиард) долларов. Эти деньги нужно отбивать, и единственный способ - это РЕКЛАМА. Теперь, когда все бизнес-аккаунты почувствовали удар по продажам, они будут ВЫНУЖДЕНЫ использовать официальную рекламу инстаграма. Инстаграм также на прошлой неделе подал жалобу и закрыл все зарубежные сервисы накруток, массфоловинга и масслайкинга, скоро  та же учесть ждет российские аналоги, которыми пользуются все казахстанские бизнес-аккаунты. В итоге новых нововведений инстаграма, бизнес теряет деньги, а инстаграм зарабатывает.

Ставим ЛАЙК, если было полезно. В следующем посте напишу “КАК ЖИТЬ В ЭТОМ НОВОМ СТРАШНОМ ИНСТАГРАМ-МИРЕ?”

Подписываемся на мой инстаграм: amirikus Там буду больше рассказывать о бизнесе в инстаграм.

Blog post image

 

11