Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
31
22:07, 16 мая 2017

Мое любимое общежитие или Как я стала сукой

Все тебе плохие, постоянно тебе что-то не нравится. Одна ты будто бы хорошая» - обвиняла меня бабушка. «Может это не они суки, а ты?» - вторила ей подруга. Эти слова я слышала в ответ на мои жалобы по поводу соседок по общежитию и съемной квартире. А наслушались они достаточно. И тем не менее, спустя 4 года скитаний по всяким разным людям, я решила написать свой полезный, невероятно богатый на разнообразных людей опыт. В конце обязательно ожидаю коммента типа «это не они суки, а ты тупая!».

Blog post image

В общем, приступим к истокам.

Я приехала в Алмату из Шымкента в 2013 году.

Сказать, что для меня это было стрессом, ничего не сказать. Тогда с автовокзала я заехала на квартиру по адресу Тимирязева-Розыбакиева, где уже на тот момент проживали пару дней моя подружка из Шымкента и ее одноклассница, которую я еще не знала.

После заселения, когда мама уезжала назад, домой, я думала у меня сердце разорвется от страха и отчаяния. Остаться одной в большой городе где я не знаю ничего и никого — ужас! Но девочки, за что им огромное спасибо, утешали как могли, и в итоге даже утешили.

Первые месяцы мы жили дружно, в любви и взаимопонимании, готовили пиццу и блины по выходным. Однако потом тучи налетели одна за одной.

Человек я скрытный, но не придирчивый. Однако одноклассница моей подружки начала немного мне досаждать. В первую очередь — она брала мои вещи и ходила в них в универ. Слава природе, что она хотя бы спрашивала разрешения! Но... хоспаде, я сама ничего и никогда не брала у своих даже самых близких подруг, а тут без году неделя девочка переносила весь мой гардероб. С горем пополам я отучила ее от этого. Но потом пропали мои ножницы и деньги. Ножницы нашлись чудным образом, а вот деньги так и не нашлись. Это, к слову, стало последней каплей, помимо, конечно же, того, что она свинячила и не особо стремилась убрать за собой. Я сказала что сваливаю и в скором времени нашла новую квартиру, с двумя новыми соседками на Тимирязева-Ауэзова.

Квартира была дешевле по деньгам. Но оно понятно, ибо на вид дому было сотни три лет. Внутри то и дело взрывались лампочки, вылетали пробки, половицы скрипели, вода не нагревалась. Но тем не менее, заселившись туда в ноябре 2013, я прожила там едва ли не год. Квартира мне полюбилась, да и соседки были нормальные. Взрослые девушки, уже давно закончили универ и мирно проживали свою жизнь в ожидании замужества. Одна из них съехала и на ее место пришла другая. Но мне было без разницы. Однако последняя заехавшая обнаружила, что наша общая соседка кидала нас на деньги по оплате то ли за телефон то ли за еще что-нибудь. Я не стала разбираться, хотя они ругались долго, что меня очень смешило.

К этому времени жизнь меня еще ничему не научила, и я жила, коротая дни за тогда еще любимой учебой, к которой стремилась всей душой. Так я закончила первый курс факультета журналистики. Лето я провела дома и тем не менее жаловалась даже на этих соседок, мол свет они не выключают и вода просто так течет. В принципе, я бомбилась обоснованно, платили то за ком услуги мы, а не кто-то другой с улицы.

Вернувшись в Алмату к началу второго курса, я, прожив там еще месяц и увидев, как улетают деньги за тупость других, решила тайком от родителей перебраться в общагу. Ну а чо? 25 косарей в год, это не 25 в месяц. Да и к универу ближе. Попрощавшись с уже полюбившейся мне маленькой раздолбанной квартиркой, где соседки слезно умоляли меня остаться, я погрузилась в общажный мрак. Но тогда я этого еще не знала. (все еще когда хожу мимо, смотрю в сторону этого дома и что-то щемит глубоко на дне сердца хехе)

Я была рада, что больше не буду тратить кучу родительских денег и хоть как-то облегчу им жизнь. Да и себе совесть. И вот отсюда пошел весь хардкор моей жизни. Меня заселили к мои однокурсницам.

Оговорюсь, курс у нас вообще не дружный. Мне в принципе почти никогда не везет на дружные коллективы. Так как коллектив исключительно бабий, все у нас дружили змеиными клубками — по две, максимум 5 женщин на клубок. Меня то давно прибило волной к моим подружкам-веселушкам, с которыми нас объединяло неиссякаемое чувство юмора и стремление (какое-никакое) учиться. Была кучка и мажорок, и куряг, и четких телок с района, в общем, кого только не было. Но мне, видимо, попались две самые уебанистые бабы на Земле — клубные тусовщицы-чайки.

Одна из них славилась своей популярностью в инстаграм. Собственно и проводила то она там 99 %своей жизни. Остальной 1% процент стоя перед зеркалом с утиными губами. В универе я видела ее только накрашенной, но никаких чувств и эмоций она у меня не вызывала. И тут я увидела ее без косметики... Тут и чувства и эмоции появились в миг. Два разных человека. И это звезда инстаграма? Ясно. Люди, вас наебали, расходитесь, умоляю.

Вторая была с другого факультета, но каким то образом они сдружились. Хотя, я думаю она просто попала под влияние первой (назовем ее К). Вторая (назовем ее А.) была по сути нормальной девочкой, и какая никакая мораль в ней проглядывалась. Но К. своим уродским примером просто душила А. , разъясняя ей четкие мысли, кто лох, а кто крутой и у кого много денег. Но поняла я это только со временем.

Другие однокурсницы, как узнали, что я съехала в общагу, спешили узнать, к кому? А услышав мой ответ отводили вниз глаза и больше со мной на эту тему не заговаривали. Уже в тот момент стоило напрячься, но я, по наивности, думала, что все будет прекрасно и замечательно. Люди ведь думают о других, берегут чужой сон, не позволяют себе лишнего и прочее. Боже, я сейчас сама заржу от этого. Какой идиотиной я была...

Первая ночь в общежитии. Они не спят и беседуют, вообще не понижая голоса. Я жаворонок. В 10-11 часов могу улечься и до утра. Их беседы, смех, включенный свет и музыка продлились до 3-4 ночи, после чего они решили вздремнуть. А в срань то уже пары. Поспав три часа мы встали и пошли. Я была в замешательстве. Почему такое хамство? Может быть, они будут спать следующей ночью? Но нет...

После универа обе сразу же завалились спать средь бела дня. А я так не могу. У меня особенность — если вокруг светло да и по часам вообще день, мой мозг НИКОГДА НЕ УСНЕТ, НИ ЗА ЧТО. Только ночь, только полная тьма. Поэтому о спокойном сне днем я вообще никогда не помышляла, забыв об этом явлении с 4х лет.

Следующая ночь, картина та же самая. Я «спала» в бреду, то и дело вздрагивая от взрывов хохота и музыки. Но и тогда я еще не думала о них плохо. Ладно, думаю, в чужой монастырь со своими правилами не лезут. Поэтому пошла на следующий день к коммендантше и попросила ее меня пересилить. На что получила категорический отказ, который приняла как должное. В тот момент мне стало страшно. Я не смогу жить, проспав только по три часа. Это невозможно.

Комменда вызвала их к себе и жестко отчитала, отчего они пришли ко мне с претензией «мол тварь, зачем ты нажаловалась!?». А я не жаловалась, я просто попросила переселить, без всяких левых слов и жалоб. Но они мне не поверили и, видимо, обозлились. И тут до меня начало доходить, куда и к кому я попала... Тут же вспомнились опущенные в пол глаза однокурсниц...

Спала полную ночь я только по выходным, когда эти две разъезжались по родственникам. По ночам у них так же творилось веселье, плюс потом К.прикупила колонку и смотрела физрука до часу или двух ночи прямо в колонках, не смотря на то, что в пару метрах от нее «спала» я.

Однако гаспоть услышал мои молитвы. Колонка К сломалась через две недели ночных кинопоказов. Сказать, что я тогда была счастлива, ничего не сказать.

Blog post image

Причем, требования ко мне в плане тишины у них были высочайшие. По их мнению я !внимание! громко печатала на ноуте и чистила зубы!!! Понимаете, да? Вот жеш я сука. Таких тварей, как я, еще не сыщешь на земле. Это точно. Ужас просто. Так стыдно за это свое поведение...

А как то раз я обнаружила на своем полотенце кучу тоналки — К. решила вытереть свое инстаграмное лицо моим белым полотенцем. Супер.

Однажды не выдержав, (из-за недосыпа сдавали нервы, я всегда ходила понурая) я пошла к комменде и в слезах умоляла ее меня переселить. Под моими солеными потоками ее сердце оттаяло и она обещала, что после НГ я выберу себе любую комнату со свободным местом. Я считала дни. В тот период я чуть было не начала курить. Бег пришел в мою жизнь только через пару месяцев. И очень кстати... Тогда меня оставили на летний семестр и я обозлилась на универ. Период был очень стремным...

Наступил Новый Год, я уехала домой, а как вернулась, тут же собрала шмотье (которое твари носили пока меня не было) и свалила нахер...

...в другой ад. Но да-да, я не забыла, сука все еще я. Помню, не напоминайте.

В другой комнате, куда я завалилась с вещами, жили две магистрантки с казахского отделения. Девушки взрослые, довольно общительные. В соседках по секции были малолетки — первокурсницы, одна верунка, другая красавица-раскрасавица.

По обыкновению первый месяц прошел хорошо. А потом пошло поехало. Мы распределили обязанности. О(назовем ее так) выносила мусор, П(назовем ее так) мыла посуду, а я полы. В секции мы дежурили по неделям. Но все пошло не по плану довольно скоро. Быстро все стали пренебрегать своими обязанностями. Посуда стояла кучами грязная, мусор скапливался. Я мыла полы, но делать это мне стало стремно, из-за того что, получается, я одна делаю что-то. На какой то момент я прекратила, в надежде, что кому-то из них надоест срач и они попытаются что-то изменить. Прошло полторы недели и на пол нельзя было наступить.

Тогда я еще очень трепетно относилась к чистоте в комнате и не могла позволить себе жить в откровенном гавне, которое вокруг творилось. Поэтому, взбесившись, в один день я сделала ген уборку всей секции. Успокоилась. На следующей неделе кроме меня опять никто не пошевелил и пальцем. Так длилось больше месяца.

А потом я начала забивать. Грязь? Ок! Мусор на полу и везде? Супер! Я забрала свою посуду в отдельное место, чтоб не прикасались. И мыла только и только за собой.

Blog post image

Я уже писала про случай с лампочкой, но могу и повториться. Однажды я уехала в Шым, на неделю. Перед моим отъездом в туалете перегорела лампочка. Я забила — надо будет, сменят. Но по приезду в туалете по прежнему не было света. Я была в шоке... Нет. Я была в ахуе. Буду честна. В ярости я полетела в магазин, купила несколько лампочек и за минуту сменила. Когда соседки вернулись они были в восторге от моих талантов ибо они «не могли!». Я думала моя рука никогда не отклеится от лица. Никогда...

Красавишна из соседней комнаты постоянно просила то взаймы, то мою плойку. Причем она пользовалась ею стабильно по несколько раз в неделю, в то время как я всего несколько раз за время ее существования. Мне не жалко было. Пользуйся. Но она 24/7 приходила ко мне с просьбами. Еб твою мать, купи себе сраную плойку! Купи если она тебе так часто нужна! Отучила я ее резкими частыми отказами. Больше на моей плойке не висели черные волосы до пола и спать было спокойнее.

А однажды в унитазе я обнаружила использованную прокладку. Я не буду продолжать. Могу шокировать. Но орала я на всю секцию благим матом. Но, надеюсь, вы понимаете, что сука все еще я, а не бедные соседушки, которые настолько прекрасны, что смывают прокладки в унитаз. Ага.

В этот период я научилась забивать на грязь. Или почти научилась. Но убирать я уже не собиралась больше ни за кем и никогда.

Blog post image

Учебный год кончился. Я ненавидела универ, общагу, своих соседок да и вообще все вокруг. Я познала ненависть во всей ее красе, хотя до переезда в Алмату я не знала таких сильных отрицательных чувств вообще. Я любила только бег и своих новых друзей. Если бы не эта перемена в моей жизни, кто бы знает, что со мной было бы. Но смысл жизнь появился и жить было немного легче. 2015 вообще выдался лучшим годом в моей жизни. К третьем курсу мы договорились жить с однокурсницей, но уже другой.

Она была довольно интересной собеседницей и любила пошутить и поржать, прям как я. Почему бы и нет. Нужно же с кем то жить. Поселились мы, значит, вместе.. чувствуете этот накал страстей за поворотом, да?) Правильно.

Первые два месяца (шо рекорд) мы жили дружно. Но воевали только с соседками по секции. Точнее не я, а соседка. Я скорее была на нейтральной позиции. Срач начался из-за уборки в секции. В итоге я, заняв позицию своих прошлых соседок, наотрез отказалась что либо делать. Срач так срач. В итоге чистоту поддерживали соседки по секции, которые были в этом плане жуткими задротками.

Я глубине души я им сочувствовала, т. к. полностью понимала их и даже поддерживала. Но убирать я больше не собиралась. Тем более что у меня близилась гражданская война. Соседка начала показывать себя во всей красе. Да и я тоже. Она разводила срач. Я психовала. Так и жили. Я перестала с ней общаться, хотя до этого перед сном у нас каждый раз были беседы. Полы мыла только я. Для нее было нормой пролить кефир и не вытереть, чтоб он высох или еще что-нибудь к нему прилипло сверху. В месте на полу, где она сидела, могла бы завестись собственная экосистема, на столько там было много всего. Я не могла оттереть это место тряпкой, когда по выходным таки делала уборку. И продолжала злиться. Много и неистово.

А однажды она порезала моим ножом селедку и не помыла его. В итоге он засох и я очень долго его отмывала, главным образом от запаха. С того момента меня начинало трясти от ее вида. Я не могла с ней жить. Мне было непонятно, как можно ТАК свинячить. Она не мыла свою посуду и ела раз за разом из одной и той же посуды свой доширак или бигбон.

В тот момент я сетовала на это своей подружке, одной из компашки в которой мы дружили.

Я еле дождалась конца года и месяц потом жила одна, когда закрывала летник. Время было идеальное. Мои окна выходили на Есентай. Лето было дождливым. Этаж шестой. Я очень часто сидела вниз ногами на окне и смотрела на горы, читала книги. Неописуемо идеальная жизнь. Это помогало мне меньше ненавидеть универ и ту несправедливость, почему именно меня кинули на деньги и время. Да и тогда я пробежала марафон. Жизнь немного изменилась. Наступил новый негласный этап.

Четвертый курс мы заселились с подружкой, назовем ее С и еще одной девочкой с младшего курса, назовем ее Е. Хотели жить вдвоем, но двушки разлетелись за 0000,0001 секунды по знакомствам. Да и плюс эта прекрасная новость про цены за общежитие...

Угадайте сколько времени все шло хорошо? Хехе. Около полтора месяца. Но.. тут внезапный поворот... мне все было норм. Ненавидеть начали меня. Все, что делала я за все три года, вернулось ко мне бумерангом на четвертый. И вот как это было...

С.работала и приходила только вечером. Через полтора месяца она приходила очень нервная, топала ногами, швыряла все, цокала. Я не принимала это на свой счет. Думала, что она устает и тут еще и общага. Я очень даже ее понимала. Пока до меня не дошло, что это реакция на меня. Это ненависть по отношению ко мне.

В декабре наше противостояние переросло в откровенную вражду. Хотя до этого момента я старалась игнорить все происходящее и не напрягаться. Я старалась вынести опыт из предыдущих моих поселений с другими людьми. Но все мои старания прекратились в один день. Она оставляла свои резиновые шлепки в коридоре. В комнате лежали ее половики, которые то и дело буровились и мешали ходить. До сих пор не понимаю нахуй они были нужны. В общем как то раз я вышла в туалет, и надев свои тапки, опрокинула ее шлепок на бок. Я даже не обратила внимание на этот факт. Однако, будучи в туалете я услышала, как открывается дверь нашей комнаты, она вскрикнула «сука» и последовал звук бьющегося о пол резинового тапка. Вот так вот...

Есть суки, которые не дают спать, есть суки, смывающие в туалет прокладки, а есть суки, которые опрокидывают твои тапки на бок. Ахаха. Вспоминаю и самой не вериться в весь этот бред. И вот тогда, в тот момент, я поняла, КАК СИЛЬНО она ненавидит меня, и что все эти ее дергания дрыгания были направлены по отношению только ко мне одной и ни к кому больше. Каждый раз как мы ложились спать и с моей стороны исходил посторонний звук (будь то сигнал телефона или еще что), она тут же подлетала на кровати и начинала в судорогах переворачиваться, как Клара Цекин в гробу от нынешних феминисток. Причем когда шумела Е. все было супер-пупер замечательно. Никто не дергался. Все мирно спали.

Когда вся эта хрень дошла до моего осознания и тоже стала открыто проявлять вражду. Ну точнее как... Я просто ее избегала. Раньше мы тусили все вместе. Теперь я уходила каждый раз, как в компании появлялась ее озлобленная рожа.

Финишем стал день, когда я вернулась вечером после забега на Амангельду, убитая в гавно. Приняла душ и зашла в комнату. Психопатка тут же начала швырять вещи, топать, сопеть как носорог в период спаривания, в общем делать все те процедуры, что делала на протяжении всего времени. А потом как хлопнет дверью, что штукатурка посыпалась на пол. Я попросила (в абсолютно спокойном тоне) чтоб она так не хлопала громко на что получила в ответ «ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО!?!?!?!?», на вопрос "почему ты так себя ведешь?" поступил ответ в виде крика "Потому что ТЫ  меня бесишь!!111". Срач продолжался еще пару минут (на глазах у Е,за что мне было стыдно потом), пока не пришел к логическому завершению, что она скоро съебет из общаги, если конечно не сдохнет от злобы раньше.

Я была нереально счастлива, когда она собрала шмотки и хлопнула дверью на прощание с такой силой, что я думала я ее больше никогда не открою.

У нас был общий чат, из которого я вышла после последнего в нашей жизни сессионного экзамена, поздравив всех с окончанием. И какого было мое удивление, когда моя другая подруга скинула мне миллион полотна, которое та тварь написала в группу.

Текст был примерно такой, что она ненавидела меня до трясучки за то что я СВИНЬЯ и я СОЗДАВАЛА ТАКОЙ НЕРЕАЛЬНЫЙ СРАЧ в котором просто НЕВОЗМЖНО БЫЛО ЖИТЬ. К слову о моем сраче — это был чайный пакетик и лимон на столе. Не спрашивайте, откуда я узнала ее мерки срача. Просто поверьте. В общем, есть и такие люди, которые от чайного пакетика впадают в конвульсии, а есть и такие, которые с лужей кефира под собой сидят припеваючи.

Но сука, все еще я, вы ведь не забыли?)) Потом я узнала, что с ней оказывается уже посрались на этой почве другие наши подружки, потому что она точно так же выжила их потом из комнаты.

Я понимаю, что это карма прилетела ко мне в ее обличье за то, что я вела себя точно так же по отношению к предыдущей соседке. Понимаю и признаю свою вину. Но общага сделала из меня монстра. И морального и духовного. Я больше ни во что не ставлю людей, так же как и они не ставят ни во что меня.

И совсем скоро я съеду на съемную квартиру и будут там жить АБСОЛЮТНО ОДНА, в счастье, чистоте, порядке и любви.

Ну а пока, я все еще живу с Е. Соседки по секции совсем одичали. После 11 (когда шуметь уже законом запрещено) у них начинается ор. Видимо люди они очень открытые, раз не закрывают дверь, но слышно все так, будто орут они под нашей дверью.

Они бегают, хохочут, визжат своими пронзительными голосами, хлопают дверями, поют песни, слушают музыку, не знают, что гавно за собой надо смывать, а волосы после расчесывания собирать и выкидывать. В общем живут на полную катушку. В общаге в принципе принято вести себя как можно неадекватнее, издавать всякие звуки, громко петь, надрывая глотку, драться. Это - норма.

Конечно! Они ведь одни в общаге/секции! И правы! Так и надо жить, чтобы не быть сукой.

Сука то — Я.

 
31