Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
30
06:08, 12 мая 2017

Успешные люди, благодаря которым я начал инвестировать

Питер Ло - главный Вице-Президент

Время идет, Мы взрослеем, некоторые становятся богаче, а некоторые беднее. Почему же? Вроде мы работаем, получаем зарплату, с каждым годом мы получаем больше, но жить становится труднее. Это еще те, кто не женился/выходил замуж.

Девушки берут в кредит айфоны, тем самым хотят казаться круче. В основном это девушки, которые работают в банках. Сказать честно, пусть многие и обидятся, все обречены влачить бесполезную жизнь от зарплаты до зарплаты ожидаю чуда, что когда-нибудь это чудо с ними случиться. Почему ч так говорю? Да потому что каждый из нас должен жить в лучшей жизни. Каждый раз когда возникают проблемы с деньгами они просят бога дать им сумму денег, в которой они нуждаются и даже больше. Многие хотят сразу миллион. Это правильно, просить бога о миллионе – это первая ступень. Это значит, что вам нужен этот миллион.

Вообще я предполагаю, что каждый построивший себя успешный человек был чем-то или кем-то ослеплен. Увидел крутой дом, классную машину, яхту, успешный бизнес или же увидел того, кто живет в этом доме, сидит за рулем этой машины, построил этот бизнес. Благодаря этому событию они и решили изменить свою жизнь.

Когда я учился в университете у меня была старая машина и вот несколько парней стояли разговаривали, у одного из них был новый Паджеро, лично я стоял и завидовал, думал, смогу ли я когда-нибудь купить такую машину. Я думал, что если у меня будет такая машина, то ее мне хватит. Но вот к нам подъехал наш знакомый на Инфинити FX и вот тогда владелец Паджеро промолвил: «вот бы мне вот такую машину, тогда я удивился, говорил про себя: «у тебя итак классная машина, зачем мечтать о другой».

Прошли года я купил себе машину, купил маме Рав 4 2013 года. И я доволен и она.

Приглядитесь, хотя бы один ваш знакомый не волнуется во время оплаты счета в кафе или о бензине, покупая машину объемом 4,7. В их кошельках всегда есть деньги, а в ваших карманах всегда пусто и даже 500 тенге играют большую роль, так как вы не можете 50 тенге дать просящим подаяния на улице и не хотите платить 200 тенге за парковку в Меге.

Есть несколько людей, которые повлияли на мою жизнь, показав лучшую жизнь, в которой я могу жить.

Года 3 назад, когда я был в Сеуле меня встретил мой друг Саят, он там проучился и работает в компании Самсунг. Каждый день мы гуляли, пили, так как все корейцы пьют без исключения. Так вот он тратил около 400 долларов день, а мне платить не разрешал, так как я гость в этой стране. За один вечер мы посещали 5-6 ресторанов.

К чему я? Было неловко оттого, что мы с ним почти ровесники, а он может позволить тратить по 400 долларов в день, а я нет. В то время он получал свыше 10 тысяч долларов и говорил, что не имеет проблемы с деньгами. Он редко бывает в Казахстане, но когда он здесь, я стараюсь его встретить. Это первый человек.

Второй человек - это моя тетя. Родная сестренка моей матери, которая всегда инвестирует деньги, не бывает так, чтобы ее деньги просто так лежали дома под подушкой. Последние 10 лет я наблюдал за ней, она живет богаче нас, у нее машина круче моей, у нее квартиры в Алмате и в Астане. Она всегда в чем-то задействована, сколько раз пыталась меня научить и рассказать чем она занимается, но я всякий раз отказывал, так как ее деятельность была связана с высокими рисками. Год назад она инвестировала в один проект около 13 млн тенге, а сейчас она получила свои первые 3 млн тенге за один месяц. Да, она целый год ждала, но теперь получает 3 млн в месяц и рада этому. А мои родители преподаватели, они не хотят связывать свою жизнь с рисками и кредитами. Им лучше получать хорошую зарплату. Так живут почти все. Эта жизнь тоже неплоха. Но все же денег, которые они зарабатывают не хватает. Я могу с уверенностью сказать, что все те, кто живет на одну зарплату всегда ущербны, так как не могут себе позволить того, чего хотят, а если даже позволят жертвуют чем-то другим. Я никого не пытаюсь оскорбить, но это правда. Друзья на выходные решили отдохнуть на Чимбулаке, тебе очень хочется, но ты знаешь, если ты потратишь на это деньги, денег либо не останется, либо ты в чем то откажешь своей семье. Вот примерно, 8 месяцев назад я начал понимать, о чем же моя тетя всегда мне твердила. Если не рисковать, мы сохраним свои деньги, но это до поры до времени, так как мы в любом случае отдадим деньги кому-то другому за машину, за новые вещи, за новую одежду. Это неправильные вложения. Не трать деньги на всякую ерунду, используй эти деньги, чтобы заработать другие деньги, вот чему она меня научила. Самая главная концепция, которую мы должны выучить.

Третий человек – это Питер Ло.

В феврале этого года 5 профессоров, включая меня, универсета ПолиУ Гонконга пригласили в эту компанию. В 9 часов утра нам главную дверь этого большого здания открыл пожилой человек лет 65. Нас проводили в конференц зал, мы уселись. Вскоре нам предложили много сладкого и чая. Нам показали презентацию фирмы, которой в этом году будет ровно 47 лет. Какого было мое удивление, когда я узнал, что открывавший нам дверь мужчина был Президентом этой компании. В компании трудятся около 6000 человек. Есть офисы и производство в Гонконге, в Шанхае, в Шеньжене, это город, где выпускают продукции. Эпл., 2 офиса в Америке, 1 в Лондоне. Чистая прибыль компании составляет 200 млн. долларов. Они обменивались мнениями, и каждый раз парень лет 30 говорил свое мнение и дополнял каждую информацию. На нем были синие джинсы, белая рубашка и полосатый шарф, а в руках пятый айфон. Мне стало интересно кто же он. После окончания официальной части, мы поехали в японский ресторан, мы сидели около часа, а потом я мельком увидел счет. Счет на 10 человек составил около миллиона тенге. Тот молодой человек выпросил у других своих более взрослых коллег позволить ему оплатить за счет. После этого ресторана мы направились в кофейню, как они тогда сказали: «здесь готовят самый вкусный кофе во всем Гонконге и, что я обязан побывать там». Этот же молодой человек отпустил официанта и сам же разносил кофе, я сел один возле окна. В конце он поставил чашку кофе и присел. Мы разговорились и тогда он протянул мне свою визитную карточку, в которой было написана Питер Ло – главный Вице-Президент компании, то есть второй человек после Президента. Я очень сильно удивился. Я спросил его возраст и сколько он получает в этой компании. Он ответил «мне 40 и получаю чистыми 2 миллиона и плюс 4 миллиона бонусами». Тогда мое сердце сжалось, так как я не могу представить такие деньги. Человек зарабатывающий такие деньги разносит кофе просто из-за того, что он самый молодой из них. Я зауважал его ещё больше. А после я промолвил, что я ему жутко завидую и что хотел бы тоже зарабатывать такие деньги и какой совет он может дать мне, ведь я его больше не увижу. Он ответил: «а я наоборот, тебе завидую. Тебе всего 27. Ты профессор. Потенциально к 40 годам ты можешь зарабатывать больше меня. Время главный ресурс. Нужно его использовать с умом и надо уметь рисковать. Каждый рисковый шаг может обернуться успехом». Кстати это он на фотографии. Простоте этого человека можно позавидовать. Агашки в Казахстане могут поучиться у этого человека.

Вот эти люди стали моими мотиваторами. Я думаю, что каждый из вас должен встретить, пообщаться с такими людьми, чьи ауры сильнее вашей и скорее всего вы начнете менять свою жизнь, так как не захотите жить своей прежней жизнью.

Я не самый успешный человек, мой пассивный ежемесячный доход составляет всего 300 тысяч. Через 5 лет я хочу, чтобы мой пассивный доход составлял 25 млн тенге в год. У меня уже есть план, но для этого нужно время. Каждый из вас потенциальный миллионер, просто нужно сделать так, чтобы ваш мозг начал работать. Многие из вас увидят в этом посте много плохого, а некоторые из вас увидят много полезного, вот и вся разница между вами. Всех благ. Всем денег. Деньги есть, можно поесть.
Всем кто хочет связаться мой Инстаграм iamedilmiras

 

30