Yvision.kz
kk
0
06:37, 11 мая 2017

Участники проекта «Хотим ребенка

Аслан и Махаббат Раимбековы. 6 лет в браке

Раимбековы

Астанинцы Махаббат и Аслан Райымбековы в проекте «Хотим ребенка» самая, пожалуй, жизнерадостная пара. И они единственные в десятке, у кого уже есть ребенок.  Махаббат не сразу забеременела, беременность протекала тяжело. Позже родилась Данелия – любимая, желанная дочка, но счастье омрачил диагноз врачей - у девочки порок сердца. Сегодня дочка растет, ее болезнь постепенно отступает. И Аслан с Махаббат решили родить второго ребенка. Решили, но к сожалению, планы не всегда имеют свойства сбываться…У пары генетические отклонения. Уже 4 года, пара безуспешно пытается забеременеть и на сегодня есть только один способ родить здорового ребенка – это зачатие посредством ЭКО.  О проекте «Хотим ребенка» Махаббат узнала от своего лечащего гинеколога и сразу же решила участвовать. Необходимость говорить о своих личных проблемах на всю страну не испугала героиню, наоборот.

«Я считаю, что принципиально важно говорить об этом», говорит Махаббат. «Я хочу об этом говорить, чтобы люди понимали, что сейчас это вообще не проблема. Пусть этот проект станет толчком для родителей, чтобы они ходили и сдавали анализы, чтобы не было такого, из-за незнания и без объективной оценки состояния здоровья, родить еще троих с отклонениями или осложнениями».

Руслан Нурмагамбетов и Самал Жунусова. В браке 7 лет.

НурмагамбетовЖунусова

Самал Жунусова и Руслан Нурмагамбетовы, неунывающие, решительные, уверенные в себе люди. Молодые, энергичные, женаты не первый год.  Мечтают о большой семье, чтобы в доме было много детей.  Живут недалеко от Караганды, в поселке Уштобе. Самал 30 лет, она специалист центра социальных выплат.  Руслану 35, работает менеджером по снабжению в частной компании.

По гороскопу они кошка и собака, кошка – это Самал, и собака – Руслан.  Такому союзу эзотерики обещают гармонию и любовь, шутит Руслан.  И это есть. Но бывают и ссоры, как без них… За долгие годы надежд и ожиданий у пары нервы на пределе, поэтому всякое бывает, но на деле – они самые близкие люди. Всё решают вместе, все беды и радости делят пополам…

За годы супружества, у Самал были 2 беременности и обе закончились неудачно. Пара не отчаивается и после обхода всех специалистов пришли к решению – прибегнуть к помощи ЭКО. Искали клиники, продумывали варианты, решали, где взять деньги на ЭКО. И тут совершенно случайно узнали о проекте «Хотим ребенка». Самал не пугает прохождение процедур и манипуляций под камерами. Для них участие в проекте - это шанс стать родителями, а остальное неважно…

Женис и Айжан Капаровы. 10 лет в браке

Капаровы

«Мы хотим стать родителями потому что дети - это счастье. Мечтаем о большой семье с детьми. Хотим испытать чувство материнства и отцовства. Продолжить свой род».

Что вы ждёте от проекта?

От проекта мы ждем исполнения нашей долгожданной мечты забеременеть и родить здорового малыша или малышку.

Шауменов Нариман и Каржаубекова Айсулу. В браке 3 года

Шауменов Каржаубекова

«Мы очень любим детей.  Хотим, чтобы от нашей любви, родился ребенок.  Подарить родителям любимых внуков. Мечтаем о большой и дружной семье».

Что вы ждете от проекта?

«От проекта я жду успешного протокола, надеюсь с обрести счастье материнства»!

Нургазиев Вадим и Елена Пак. 6 лет в браке

Нургазиев и Пак

«Мы хотим стать родителями для того чтобы была полноценная семья, продолжение рода. Ведь дети – это не только наше будущее, но и будущее нашего Государства»!

Что вы ждёте от проекта?

«Долгожданного детского смеха в нашем доме».

Олжас и Шолпан Кожахметовы. Вместе 11 лет

Кожахметовы

«Хочу стать мамей, потому что очень хочется продолжить род своего супруга, родить пока не поздно так как возраст у нас идет мы не молодеем, родители очень сильно хотят стать дедушками и бабушками, хочется быть полноценной семьей. Материнское чувства не с чем наверно не сравнится».

Что вы ждёте от проекта?

Положительные результаты.

Аманжан и Мольдир Джазыкпаевы. В браке 4 года

Джазыкбаевы

«Мы хотим стать родителями по двум причинам. Первая причина — это полноценная семья, семейное счастье, вторая причина — это продолжение рода».

Что вы ждёте от проекта?

Позитивных эмоций, отличной программы, хороших съёмок и счастливого заключительного момента рождения ребёнка.

Сергей и Татьяна Ковалевы. 4 года вместе

Ковалевы

«Мы хотим стать родителями потому что хотим ощутить радость и счастье быть родителями, осчастливить родителей внуками и продолжить род».

Что вы ждёте от проекта?

Ждём, что у нас всё получится и наконец-то мы станем счастливыми родителями!

Ермек и Гульжан Чинасиловы. В браке 5 лет

Чинасиловы

«Мы хотим стать родителями потому что хочется любить своего ребенка, оберегать его и приобрести жизненный смысл».

Чего вы ждёте от проекта?

Поддержки, и самое главное стать мамой.

Артем и Кристина Букач. В браке 4 года

Букач

«Стать родителями – это не просто желание иметь ребенка, а настоящая потребность человека».

Что вы ждёте от проекта?

«Мы верим, что проект может помочь осуществить нашу мечту, стать родителями долгожданного малыша или малышей»!

 
0
1005
0