Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:52, 03 мая 2017

Молодежь из регионов могут посетить EXPO бесплатно

У молодежи со всего Казахстана появилась возможность  бесплатно принять участие в выставке "EXPO-2017 " в рамках летнего лагеря EXPO-Camp,  который будет расположен вблизи Астаны, на территории эко-аула Арнасай.

Blog post image

Лагерь «EXPO-Camp» будет проходить в рамках международной выставки "EXPO-2017 " для молодежи от 14 до 23 лет. Официальное открытие назначено на 5 июня, всего будет проведено 12 шестидневных сезонов, в каждом из которых примут участие по 200 человек. Лагерь посетят  2400 ребят со всего Казахстана.  Для того, что бы попасть в лагерь на бесплатной основе организаторы проводили конкурс, который состоял из двух этапов. Первый - это онлайн –анкетирование, а на втором этапе предлагалось снять 60-секндный ролик, о какой либо внедренной на территории государства технологии, которая снижает негативное воздействие на окружающую среду, так называемая «зеленая» технология. На сегодняшний день анкетирование прошли 2045 человек, а ролик сняли 350.

Кемпинг будет располагаться на территории  центра зеленых технологий «Арнасай». Организовать его планируется в духе скаутского движения, участники будут жить в палатках, учиться разжигать костры, вязать узлы, ориентироваться в местности и питаться экологически чистыми продуктами. Специально для «EXPO-Camp» организация скаутского  движения Казахстана  подготовят вожатых и установят свои палатки, в которых и будут жить участники на протяжении всех сезонов. В рамках программы скауты будут проводиться конкурсы талантов, тренинги и квесты.

Blog post image

- Одной из задач кемпинга является научить современную молодежь работать в команде. Мы планируем занять их время таким образом, что бы они могли  отвлечься от интернет зависимости и гаджетов  - рассказывает координатор проектов ОСДК  Станислав Фролов. В свою очередь представители центра зеленых технологий «Арнасай» научат участников выращивать растения, покажут теплицы,  солнечные батареи, расскажут о капельном орошении и проведут экскурсии по гидропоническим фермам. До столицы ребята будут добираться за свой счет, а вот проживание, пропитание, проведение мероприятий и посещение выставки EXPO-2017 берут на себя организаторы, Коалиция за зеленую экономику «G-Global» совместно с Дирекцией EXPO-2017 и многочисленными спонсорами.

 
2
475
0