Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
03:29, 02 мая 2017

Петропавловск: надежда на гражданское общество

У каждого человека есть свои отношения к вере и религии. О себе могу сказать то, что для себя я разделяю понятия "религия" и "вера". Для меня они не тождественны. Все это относиться к совести. Возможно, такой скепсис к религиям у меня появился в годы обучения на историческом факультете. Поймите меня правильно, я не против и не за. Я просто считаю, что можно жить со всеми в мире и делать хорошие и добрые дела. Но вот, к чему я все это начал.

В день праздника, 1 мая, нужно было успеть еще кое-что сделать. Утром, я пошел к своей родной бабушке и вот какое объявление прочитал на дверях подъезда.

Blog post image

Я соглашусь с авторами таких напоминаний. В том, что представители "Свидетели Иеговы" нагло пристают в общественных местах, на улице, и даже приходят к людям домой нет ничего хорошего. В этот момент главное не растеряться гражданам.

Меня радует тот факт, что в городе появляются люди с активной гражданской позицией. Люди, которым не все равно. Такие люди важны для своего населенного пункта. Только сами граждане смогут навести порядок и решить ряд задач, мешающих развитию всех сфер жизни. В городах с такими гражданами чиновникам и местной власти придется работать и отвечать за проделанную работу. А будет порядок в города и районах, придет порядок и во всей стране.

 
10