Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
23:07, 27 апреля 2017

Моя Голландия, ниже уровня моря!

Я обычно всё вверх, к вершинам стремлюсь, а в начале апреля мне удалось оказаться ниже уровня моря. Но не под водой, в именно на земле, на отвоёванных у моря территориях Нидерландов. А именно в городе Алмере, в 20 км от Амстердама.

Blog post image

Что делает прозженный путешественник прошедший паспортный контроль в аэропорту? Конечно же страдает бездельем)) А как он выходит из этого состояния? Начинает писать первый пост! Цитирую))

"В общем, лечу я впервые компанией KLM в Амстердам. Посетил я его до этого только один раз в 2004-м, приехав по земле из Бельгии. На этот раз в точности до наоборот. Впереди две насыщенные недели в семи странах Европы. Продолжаю реализовывать мою программу "Корона Европы". А вас буду информировать о своих успехах с помощью услуги "Лёгкий роуминг +" от компании BeelineKazakhstan. А пока пошел в ДьютиФри))"

Blog post image Blog post image

В аэропорту Амстердама меня встретила одноклассница Ирина и отвезла в дом своей семьи в Алмере. И тут меня застал первый рассвет!

Blog post image

Как я уже сказал, Алмере находится ниже уровня моря. И это довольно странное ощущение, ты как будто в яме. Вначале насыпали дамбу, потом осушили местность, углубившись на три метра.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Алмере один из наиболее молодых городов в Нидерландах. Его первый дом был закончен в 1976 году, Алмере стал отдельной общиной только в 1984 году. Он является крупнейшей общиной в провинции Флеволанд с населением 200000 человек.

Blog post image Blog post image Blog post image

На территории провинции Флеволанд в XIII—XX вв. находилась часть залива Зёйдерзе в Северном море, который вдавался на 5000 км² в территорию Нидерландов. В 1916 году произошло крупное наводнение, после которого было принято решение об осушении части залива. В 1927—1933 гг. была построена дамба Афслёйтдейк, отделяющая Северное море от залива и впоследствии создано мелкое пресноводное озеро Эйсселмер. После строительства второй дамбы, получившей название Хаутрибдейк, оно было разделено на две части, которые на сегодняшний момент носят названия озёр Маркермер и Эйсселмер. В 1975 году часть озера Эйсселмер была осушена и 1 января 1986 года на месте его южной и восточной части была образована провинция Флеволанд.Столица провинции — Лелистад, крупнейший город — Алмере.

Blog post image Blog post image

Центр Алмере очень комфортабельный и оживленный, по местным меркам, и в нём почти нет туристов, разве что я))

Blog post image

Архитектура в центре, да и весь сити-центр мне понравился. Для людей всё спроектировано, и чувствуется, что город новый.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Есть конечно в городе и непонятные сооружения, мои друзья не знают, что это такое.

Blog post image Blog post image

Мои друзья живут не в центре, на окраине города. В тихом районе взяли себе в ипотеку таун-хаус. Расплачиваются потихоньку, работают удалённо из дома. Всем довольны.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

В этом районе тоже есть свой центр, там стоит розовый дом))

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Довольно удобно всё и велосипедов немного))

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Самое престижное жилье вдоль каналов, куда же без них в этой стране))

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

А вечером мы поехали на экскурсию в Амстердам, в район Красных Фонарей, но "клубничка" будет позже))

Blog post image

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу блог "Прогулки по жизни".

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Канал в Telegram

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет 

7
1546
4