Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
05:24, 13 апреля 2017

Годовалый ребенок погиб после лечения у народных целителей. Кто виноват?

Это просто вопиющий случай, но не произойди подобное, возможно, люди продолжали бы и дальше калечить свое чадо. А может некоторые и продолжают. Уму непостижимо, что в современном обществе с нами вместе сосуществуют такие недалекие люди.

В Астане умер годовалый малыш, его лечили у народных целителей. Ребенок 2016 года рождения скончался от цирроза печени. Лечили в частной клинике, активно пропагандирующей и использующей китайскую медицину.

Врач прописал БАДы, которые как мы все знаем, не являются лекарственными препаратами, а соответственно не подвергаются такой же тщательной проверке. Мало того, "целитель" не указывал дозы применения, и прописывал рецепт на китайском языке.

Blog post image

Я рада, что в итоге проверки, клинику лишили лицензии и наложили большой штраф (130 МРП). Но разве это вернет жизнь малыша?

Одно дело, клиника, но чем думали родители? Как можно лечить ребенка непонятно у кого на непонятном языке? А может, родители совсем отчаялись, обратившись в такую клинику, так как в наших больницах уже совсем ничего не делают для людей?

12