Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:38, 13 апреля 2017

Cовременные кочевники — унесенные ветром странствий

 

Blog post image

Пресс-релиз

 

Почему люди любят путешествовать? Что заставляет современных кочевников покидать уютные квартиры и отправляться в путь. На этот вопрос отвечают герои нового документального фильма студии HDV.kz «Унесенные ветром странствий» - участники фестиваля «Окуньколь», в числе которых натуралист Александр Жданко, психолог Наталья Имтосими, журналисты Надежда Пляскина, Мира Мустафина, певец Александр Кириченко, солистка группы AKVAFON Евгения Губанова. Премьера фильма состоялась накануне в алматинском клубе «Барабулька». Картину уже можно посмотреть на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=wfShwHkGaSs&t=4s

А в ближайшее время она появится в эфире республиканского канала «Туран ТВ» (http://turantv.kz/)

Этот новый фильм из серии Avantourism отличается необычным форматом. Авторы  Виталий Дворецкий и Олег Белов выбрали жанр «нон-стоп-интервью»: на экране люди всех возрастов рассказывают о том, что их зовет в дорогу. Еще одна особенность – ироничные рифмованные титры, например «Мустафина Мира объездила полмира», «Есимханов Маулен готов поднять туризм с колен», «Ежикова Вера, ее цель - incognita terra».

Blog post image

Серия Avantourism традиционно включает авторскую музыку. В новом фильме состоялся дебют Виталия Дворецкого в качестве композитора. В начале фильма также звучит отрывок песни «Аквафон» «Дай мне руку», которую телеканал «Мир» назвал неофициальным гимном алматинской Универсиады.

Blog post image

Появление новой картины поддержали своим выступлением алматинские группы «ДНК нашего Мира», «Северный ветер» и AKVAFON. Вячеслав Шунько исполнил несколько композиций, которые «ДНК нашего Мира» представил на конкурс фестиваля Astana Art Fest, темой которого стала «Энергия номадов».  Лидер «Северного ветра» Эдуард Двухименный представил новый клип «Лучи» с солисткой Наргизой Жолымбетовой, в котором он выступил не только как музыкант, но и как режиссер.

Blog post image

AKVAFON исполнил песни из новых альбомов «Пастух облаков» и «Небесный кочевник», очень созвучных с темой фильма. Кстати, альбом «Небесный кочевник» на этой неделе был заявлен на единственной в Казахстане платформе народного финансирования (краудфандинга) baribirge.kz и уже начал сбор средств.

http://baribirge.kz/ru/campaigns/kazachstanskiye-albom-gruppy-akvafon-nbsnyye-kotchvnik/

Blog post image

Все песни этого альбома войдут в фильмы о Казахстане из серии Avantourism.

В числе гостей презентации фильма были также профессор НИИ туризма университета «Туран» Владимир Вуколов, известный путешественник и журналист Андрей Михайлов.

Blog post image

Режиссер фильма Виталий Дворецкий: «Интервью в представленной картине проходят на фоне озера Алаколь и его живописных окрестностей, а также главных составляющих фестиваля «Окуньколь» в центре «Пеликан» - рыболовного турнира, музыкально-театральной программы и экологического десанта. Мы попытались исследовать психологию современных кочевников, понять, что заставляет людей покидать зону комфорта и отправляться навстречу приключениям. Некоторые из участников фильма импровизировали и пели, как солистка группа AKVAFON Евгения Губанова, кто-то вспоминал драматические моменты своих путешествий. Надежда Пляскина рассказала о том, как домик в горах, где находилась их группа, занесло снегом, и они не могли выйти несколько дней. Одну из главных идей фильма выражает Наталья Боровая, которая говорит, что если в вашей голове дует ветер, пусть это будет ветер странствий».

Телевизионная премьера фильма «Унесенные ветром странствий» состоится 24 апреля на главном туристическом канале Казахстана - «Туран ТВ», который входит в цифровые пакеты основных операторов спутникового и кабельного вещания. В течение двух недель состоится 8 показов фильма. Кстати, с апреля этого года «Туран ТВ» входит в систему спутникового телевидения Alma TV, что позволяет получать всем операторам гарантированное изображение качества HD (высокого разрешения).

Blog post image

группа AKVAFON, фото Игоря Ларикова

Информация о фильме:

 

Режиссёры: Олег БЕЛОВ и Виталий ДВОРЕЦКИЙ

Видео и монтаж: Виталий ДВОРЕЦКИЙ

Сценарий: Олег БЕЛОВ

Музыка: Виталий ДВОРЕЦКИЙ

HDV.kz Studio

При поддержке торговых домов «Карган» и Robinzon.

2017

https://www.youtube.com/user/DvoretskiyVitaliy

Blog post image

 
0
823
0