Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
04:53, 11 апреля 2017

Как снять материал одновременно в двух местах

Blog post image

Когда мы с Шавкатом Рахматуллаевым получили приглашение от байконурского  настоятеля православного храма святого Георгия Победоносца отца Сергия на съемку освящения космического корабля, возник серьезный вопрос: одновременно с этим мероприятием в гостинице «Космонавт» проходила предстартовая пресс-конференция экипажей. Что делать?

Шавкат Бахреич решил эту проблему «на раз». Он договорился с журналистом НТВ Сергеем Дедухом, что поменяются материалами. Учитывая, что в то время новости НТВ считались самыми крутыми в СНГ, а агентство Рейтер – мировое информагентство, договорились снимать больше, чтобы потом «помешать» картинку. То есть, НТВ-шники дают Шавкату видео, которое сами не используют, а Бахреич, соответственно, дает те кадры, которые он не будет отправлять в Лондон.

Примечательно, что очень жадный хапуга, который тогда занимал должность пресс-секретаря Военно-космических сил, примчал после пресс-конференции на «гагаринский старт» съемочную группу НАСА. Но, как говорится к «шапочному разбору»: мы с Шавкатом к тому времени даже записали интервью с батюшкой.

 
-8
296
0