Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
06:46, 04 апреля 2017

Остановка на паспортном контроле с просьбой проследовать или О страхе лететь на Родину

Вот такой здоровый интерес у меня проснулся в голове.

Компания, где я работаю взяла авиа билеты DXB - Алматы N апреля, и обратно N апреля. Суть не в этом.

Такое приятное предчувствие - домой, дай Бог, лечу, с родными увижусь. Но мысль, что меня остановят в аэропорту со словами - "Так, милочка пройдемте с нами" решительно давно пугает. Адекватные мысли в голове говорят - "с какой стати?", но ведь меня не было в стране более N месяцев и мало ли что там себе напридумывали наши господа чекисты :)

Успокаивает меня - моя резидент виза в паспорте с указанием места работы.

Сразу ощущения, что ты крошечная и все большие вокруг и не знакомые (это я прокручиваю сцену со словами - "Пройдемте милочка"). Удивляет как легко и просто можно обвинить человека, который забросил соц. сети в том, что он в чем-то виновен. Хотя всё ж склонна к мысли что наши "Господа хорошие" знают и так чем я занимаюсь, как впрочем про всех :) А если не знают, то узнают, а не узнают - спросят, не смогут спросить - найдут и проследят. А не найду если... такого быть не может, они найдут.

P.s. Как меня раздражает, вечная грубость у нашего персонала в аэропорту, Мало того, что облапают и с таким выражением будто я им не вернула сдачи со 100USD. Ладно мы - граждане/жители Алматы(Казахстана). Но гости южной столицы крайне удивляются грубости и невежеству персонала.

 

12