Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:08, 29 марта 2017

Экспертами Центра ГЧП проведен семинар для магистрантов НШГП Академии государственного управления

Blog post image

Центр ГЧП тесно взаимодействует с главным центром страны по обучению и повышению квалификации госслужащих - Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан. 29 марта 2017 года в стенах Центра ГЧП состоялся семинар «Планирование и реализация государственных инвестиционных проектов и проектов государственно-частного партнерства» для магистрантов Национальной школы государственной политики, входящей в состав академии.

Blog post image

С приветствиями перед магистрантами выступили Заместитель Председателя Правления Ешимова Д.А. и известный ученый-экономист, доктор экономических наук, профессор Байзаков С.Б.

Blog post image

В ходе семинара эксперты рассказали магистрантам о выполняемых задачах и основных направлениях деятельности Центра ГЧП, поделились своими знаниями и опытом.

Blog post image

 

Анализу текущего состояния законодательства и приоритетам развития ГЧП в Казахстане было посвящено содержательное выступление эксперта Евгения Аманбаева.

Blog post image

Выступление эксперта Гулзии Шеровой было сфокусировано на разъяснении применяемых подходов к планированию и реализации проектов ГЧП.

Blog post image

В частности, по ее информации, в стране насчитывается 30 реализуемых проектов ГЧП на общую сумму 65,6 млрд. тенге, в том числе 27 договоров на сумму 19,6 млрд. тенге заключено на региональном уровне в 2016 году. Кроме того, 326 проектов находятся на различных стадиях готовности, в том числе 23 республиканских проекта и 303 местных проекта. Лидерами по количеству заключенных договоров ГЧП среди регионов являются Восточно-Казахстанская область (11 проектов), Алматинская область (7 проектов) и Актюбинская область (6 проектов).

Blog post image

Особенности планирования и реализации государственных инвестиционных проектов рассмотрены в ходе выступления эксперта Талгата Балкияева.

Blog post image

О специфике экономической экспертизы и оценки проектов инвестиционных проектов, поступающих в Центр ГЧП, рассказал эксперт Сеилбек Беркимбаев.

Blog post image

Основные задачи фронт-офиса Центра ГЧП по привлечению и работе с инвесторами, консультированию и проведению исследований и аналитики представил Талгат Турсынбаев.

Blog post image

Все доклады выслушаны магистрантами внимательно, заинтересованно, поскольку они предметно изучают дисциплину «Проектный менеджмент».

Blog post image

Каждый из магистрантов имеет опыт и знания практической работы в центральных или местных госорганах. На все поставленные ими вопросы эксперты Центра ГЧП дали развернутые, четкие и понятные ответы.

Blog post image

По завершении семинара сделано совместное фото.

Пост подготовлен экспертом Центра ГЧП Нурсеитовым А.А.

Фотографии Егизбаева Д., Нурсеитова А.А.

 
1
1348
0