Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:05, 01 апреля 2017

[РЕЦЕНЗИЯ] «Призрак в Доспехах»: очередное мочилово со Скарлетт (Люси, Наташей) Йоханссон?

Не понаслышке знаю что людей перед предпоказным сеансом "Призрака в Доспехах" угощали закусками и поили алкогольным пуншем. Помогло ли это фильму стать лучше в глазах некоторых зрителей? Ну, лично мне пить ещё рано, так что я тут распишу всё каканаесть

Blog post image

СЮЖЕТ

Создатели нового фильма выбросили многое из того что сделало японский оригинал классикой. Ну, мы знаем, что Руперт Сандрес любит  изменять историю с ног до головы, но никто не ожидал что после такого провала с Белоснежкой и охотником он снова решит испортить ещё одну классическую и известную многим историю

Blog post image

Майор (теперь по каким то причинам она у нас Мира) по прежнему хочет узнать кто она и почему ничего не помнит о своих родителях и прошлом. У неё искусственное тело и человеческий мозг. Все вокруг говорят ей что после террористической атаки им не удалось спасти её тело, но в этом есть определенный подвох ведь люди в этом мире уже почти наполовину роботы. Хотя никто до этого никогда не пробовал оставлять лишь мозг, а всё остальное переделывать под своё усмотрение. И что мы получаем в итоге? Нам снова пихают до сумасшествия безумную силачку Скарлетт Йоханссон (и тут явно должна быть хоть какая нибудь отсылка к "Люси" ведь в "Призраке в доспехах" ей оставили только СУПЕР УМНЫЙ мозг ЛЮСИ)

Blog post image

Скарлетт СНОВА окружена азиатами и СНОВА пытается понять что же происходит вокруг неё. Она СНОВА очень быстро находит главного антагониста и СНОВА разобравшись со всему проблемами рассказывает человечеству правительству страшную тайну своего происхождения.
А ещё вам весь фильм врут. Антиутопия в которой всё в итоге приводит к тому что спецслужбы и правительство ужасно обходится и ставит свои чудовищные эксперименты над изгойной молодёжью. ВРАНЬЁ. В оригинале о таком даже никто не думал. Ужасный и угнетающий вид города и трущоб. ВРАНЬЁ. В этом и была своя фишка аниме, особая меланхолия, а не ужас.
Походу голливуд решил, что оригинальный сюжет это слишком сложна. Старый призрак ето чота не то, подумал голливуд и решил оставить призрака только в названии фильма. В оригинале "призрак" - это не то чтобы душа, это ментальный образ который люди и киборги могут взломать и украсть, поместить в другое тело, в другой доспех.

Это ли то чего мы так ждали после успешной популяризации аниме в Мире? Лично я сразу сделала прогноз на то что фильм в глазах анимешников провалится.

КИБЕРПАНК: УДАЧНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ?

Во первых. Что же такое киберпанк?
Если верить могучей Википедии - Киберпа́нк (от англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху. Сам термин является смесью слов англ. cybernetics «кибернетика» и англ. punk «мусор».
В общем, просто вспомните все фильмы на подобии "Бегущий по лезвию" и "Я - робот". Что эти фильмы несут в себе? Простым языком - это боязнь человека стать слабее чем компьютер. А дал ли нам этот фильм что то новое? Нет, он просто напомнил нам о нашем хорошо забытом прошлом (хотя скоро выйдет "Бегущий по лезвию 2" и ещё парочка новых киберпанк проектов...)

Blog post image

АКТЁРСКИЙ СОСТАВ

Одно слово. Чёёёёёёёёзаааааааа
Мы писали петицию против Скарлетт. Мы верили что её обаяние не спасёт фильм. Ну ладно, зато все кроме Скарлетт идеально вписались в ту самую аниме обстановку
Больше я ничего про актёров писать не могу, потому что ПвД снова стал сольным фильмом Скарлетт о Скарлетт. И помните я писала что в "Красавице и Чудовище" главные актёры сыграли без эмоций? Так вот, одна лишь Скарлетт переплюнула их всех

Blog post image

 

ЧТО ЖЕ НАМ ОБЕЩАЛИ?

Режиссер Руперт Сандерс:

Это не просто какой-то паршивая версия аниме из Голливуда.

Исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон тоже хвалит себя:

Это не просто крышесносящее и отличное кино, оно еще способно заинтересовать и вызвать сопереживание.

А Мамору Осии, постановщик полнометражного мультфильма, решил похвалить госпожу Йоханссон:

То, как Скарлетт Йоханссон исполняет роль Майора, превзошло все мои ожидания. Я уверен, что это будет самая великолепная экранизация из всех.

Вообще, не люблю, когда авторы фильма нахваливают собственное творение. Сразу подозрения возникают. Последний раз когда я смотрела что то азиатское переделанное американцами, чуть не заблевала весь кинотеатр, так что пускай идут куда подальше с такими заявлениями. БпС, Отряд и ОхотниЦЫ провалились с таким же успехом, а ведь начинали они с того же. Неудачный каст, ноль внимания мнению фанатов, отсутствие здравого смысла в сюжете.

И что же мы получили от доспехов без призрака? Прекрасный звук, качество, крутую картинку (мне даже в глаза иногда падали камни с экрана) и историю появления кибер глаз у Бато

Blog post image

(Это я пытаюсь плакать после фильма и не хочу утруждаться в создании мемасика в фотошопе)

Мда... В общем фильм тащит только качество, а смотреть его я рекомендую только в IMAX формате (а лучше накопите денег и подождите Стражей Галактики). Так что.. 6 из 10 вот моя оценка

Но я не забываю говорить спасибо своему любимому кинотеатру - Кинопарку - и всем его обитателям за приглашение и организацию крутого предпоказа с косплеерами и фото отчётом!

 
4
1679
2