Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
02:25, 28 марта 2017

«Долой режим» и т. д. Очередной «пробный шар» от майданщиков

Прокатившиеся по Белоруссии и России массовые акции протеста стали серьёзным испытанием на прочность для здешних властей. И хотя поводы были разные (в Белоруссии – протесты против «налога на тунеядцев», в России – борьба с коррупцией), технологии общие. Там и здесь общим является стремление организаторов акций использовать недовольство народа в своих целях.

Blog post image

Попытка «минского майдана»: странный краcно-белый флаг здесь появился не случайно

Даже на беглый взгляд было видно, что и в Минске, и в российских городах сценарий протестов вышел за рамки заявленных тем. Так, в Белоруссии марши «не-тунеядцев» и «возмущённых белорусов» призваны были отразить недовольство людей введённым специальным налогом с неработающих граждан. Но и задержание накануне акции так называемых «активистов», прятавших оружие для провокаций, и появление в рядах протестующих молодых людей со странным красно-белым флагом наглядно подтвердили, что готовился совсем не обычный протест. Готовился конкретный «майдан» и госпереворот.

То же самое и в России. Обвинения со стороны оппозиционера Навального в коррумпированности премьера Медведева – это, безусловно, значимый повод для некоторых россиян выйти на улицы. Однако данный повод был по-своему использован организаторами акций, где наряду с антикоррупционными вдруг появились и антипутинские лозунги, а «активисты» с мегафонами начали открыто призывать собравшихся к свержению действующей власти. Всё это активно транслировалось BBC и прочими западными каналами.

Сценарий обкатанный. Берётся острая, волнующая народ тема, люди выходят на площадь, где появляются уже СОВСЕМ ДРУГИЕ лозунги. Обкатывается эта технология и для нашего Казахстана: у нас это пытались сделать через «земельные» митинги. Наши беглые «майданщики» спят и видят, как бы начать с земельных вопросов, а закончить по киевскому варианту. Последний раз они призывали устроить это на Наурыз. И это – явно не последняя попытка...

Открой Для Себя Казахстан

-6