Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
22:33, 15 марта 2017

Вандалы разбивают стекла авто

Неизвестные разгромили машины….

За 2,5 месяца 2017 года порядком около 20 автомобилей пострадали от каких-то гондонов (вандалы, уроды, калхи, мамбеты, ишаки и т.п. кто как назовет)… Разбивали стекла, при этом ничего не крали (хотя в одной машине по мелочи)…Причем автомобили разных марок, г.в. и производства.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В городах побольше чем Актау наверно(???) это было бы не так удивительно и ежедневной новостью, но т.к. А. небольшой город и любая инфо распространяется скоростью метеорита, для жителей это реально происшествие.

Я надумала установить видеокамеру с видом во двор. Наведалась в офис hi-watch (реклама везде мелькает). Короче, посчитали: 2 видеокамеры (т.к. машину в одно место не всегда удается ставить), регистратор, карта памяти, кабель какой-то, там что-то по мелочи, ну и сама работа в итоге = 95 000 тенге. Стоимость немаленькая (а я надеялась на штук 50 max). В другом месте поинтересовалась, примерно по цене тоже самое. Соседям предлагать смысла нет, с ними трудно  делать сбор средств (да и ходить и предлагать я не хочу).  Конечно, лучше установить камеру, чем потом лишний геморрой за эти же деньги стекла  восстанавливать. «Вооружен – значит защищен» или  что-то аналогичное. И вот, уже более месяца я до сих пор в думках. Выделить денежные средства на эту необходимуууую принадлежность могу, но и сказать, что карманы жмут не могу.

Вчера пришло в голову, может, видеорегистратор установить и на ночь оставлять? Не имела я с этим дело, и спросила я у одного продавца в нете, на что он мне ответил «на ночь не оставлял, когда машину выключал, видеорегистратор сам выключался». Где-то на форумах шарилась, узнала, что аккумулятор может быстрее сесть. Век живи - век учись. Признала это тухлым (точнее ниже среднячка) вариантом.

Может есть какая-нибудь удивительная броне-пленка? На просторах нета в КЗ не нашла, в Киеве что-то подобное, но и то доставки нет.

Реально, каждый день спишь как на пороховой бочке. Возможно, у кого-нибудь  есть свои способы защиты, может, казахстанский  Джимми-нейтрон существует, генератор идей?

 

8