Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
05:13, 21 февраля 2017

Почему мои дети должны играть в говне?

У нас в стране много законов, к сожалению, не все они работают, ну, или не в пользу народа.

Сегодня меня волнует вопрос почему наш Акимат Алматы не следит за порядком во дворах. Вместо того, чтобы учить людей, на кого делиться, лучше бы занялся участковыми, которые следят у нас во дворе только за курением в не установленном месте и дальше растут в ширину, что даже отдышку за км слышно.

Проживаю я также по Наурызбай батыра, двор мой между Аптеке би и Казыбек би. Сейчас находясь в декретном отпуске, я чаще со старшим сыном гуляю. Чаще я ухожу в сквер возле уйгурского театра, так как у моих соседей куча собак и кошек, которых хозяева выводят на детскую площадку срать да ссать. Совочков и веников, как установил закон, при них я еще ни раз не замечала. А это ведь штраф. Если все представители закона мечтают наживиться и пополнить казну, то лучше бы штрафовали бы незаконопослушных владельцев собак. Мало того, что они гадят в песочнице, так еще и огромные псы без намордников гуляют.

В сквере возле выше упомянутого театра тоже не лучше, но более чище.

Обычный пример, когда мой ребенок радовался снегу и вышли мы с ним во двор, он решил полежать на снегу. В результате вся куртка в говне собаки. Я возмущенная веду его домой, а на встречу выбегает овчарка немецкой породы и рычит на нас, мы в ужасе не знаем, что делать, выбегает его хозяин и еле-еле оттаскивает от нас злого пса.

Я считаю, что такие вопросы надо решать. Есть закон, есть штрафы и сотрудники полиции, которые вечно в поиске нарушителей. У нас участковый напротив дома в офисе сидит, за два года ни разу его не видела у нас во дворе. За то как с машин номера снимать, они тут как тут, а все потому что законов не знают, все сотрудники полиции гаишниками стали. А за порядком кто следить будет, зачем такой участковый? Почему из-за недобросовестных соседей я должна на большом сроке с маленьким сыном по городу бегать в поиске мест для прогулок?

И после этого аким города будет говорить о зеленом городе для пешеходов, а не для машин, только с трибуны орать может, а на деле за два года ни разу чистого двора в центре города не видела. Мусорки все разворошенные беспризорными собаками, почему их не ловят? Они еще размножаются и на людей кидаются? Ждут, когда как в прошлом году ребенка загрызут до смерти??! Где порядок, о котором Байбек каждый день говорит? Элементарные вещи в порядок привести не может!

 

 

11