Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:06, 28 сентября 2010

multimedia/video/core codec

сегодня поговорим о таком чудо плеере как core codec. этот плеер находится в моем почетном листе must have software. так как без него просто невозможно.

core codec считается самым лучшим видео проигрывателем среди всех прог на смартфоны. ему и вправду нет достойной замены. а вот почему:

с этим плеером я уже давно забыл что такое конвертация видео - берем стандартный фильмец, формата ави, 700мб ну или он будет тяжелей, без разницы и просто копируем его на флешку телефона. открываем фильм с помощью этой программы и наслаждаемся видео. никаких лишних манипуляций и танцев с бубном - все просто. конечно, у вас ничего не получится если у вас смартфон из периода "Юра" или "Триасс". у меня у самого Е55, и избежать мне гемороя помогает 600 мегагерцовый процессор и наличие достаточного объема виртуальной памяти. то есть для нормального просмотра видео без конвертации нужен более менее "свежий" аппарат. хотя в самом плеере есть функция "качество видео". если ее поставить на "среднее" то 300мегагерцовый смартфон(Е71, почти все тачфоны итп) потянет неконверченное видео.

еще одна фишка этого плеера это то что он поддерживает потоки. то есть я могу просматривать фильм как и на оригинальном языке так и с переводом(если он имеется, см.скриншот)

Blog post imageBlog post image Blog post image

слева направо - потоки - выбор языка видео; фуллскрин; стандартный интерфейс.

вот и все пожалуй на этот раз.

хочу сказать еще что эта софтина распространяется бесплатно и с таблетками, так что если порыскать то можно будет найти.

всем удачи.

0
130
5