Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
31
04:30, 14 февраля 2017

Вакханалия Instagram или теория страшного суда

Этот пост написан с целью выражение исключительно своей точки зрения, принципы и взгляды - субъективны, но если вы найдёте в моей мысли каплю правды, то бейте в колокол, ну или отразите в комментариях. Наверняка я многого не понимаю, но с нашим обществом явно что-то не так. Речь пойдет о социальной сети Instagram и тенденциях, которые происходят на этой информационной площадке.

Blog post image

Меня зовут Тимур и в силу своей работы мне часто приходится сталкиваться с Instagram. Другими словами проводиться круглосуточный мониторинг фотографий, после чего приходит ощущение деградации личности. Часто делаю селфи, губы уточкой и всё это на фоне туалетного зеркала. Затем обновляешь каждые 5 секунд страницу для просмотра количества "лайков".

Замечали ли вы, что чем больше внимания акцентируется на сиськи или письки, тем выше вероятность того, что пост соберет множество лайков? Зачастую молодые девушки выкладывают фотографии, в которых всем своим видом твердят - ну возмёт меня кто-нибудь сегодня или нет? - 700 нравится. А по ту сторону экрана молодые ребята стирают пальцы оценивая девочек из клубов и баров. И подобных ребят не интересуют девушки, у которых фотографии природы, с закрытыми частями тела на фоне Ели - 53 нравится; а активно оценивают тех, которые стоят на фоне зеркала в ночных клубах, в сексуальных платьях с декольте. И как говорит, моё сугубо личное наблюдение, у набирающих 700 лайков девушек, от сложноподчинённого предложения - пойдет кровь из носа. А мальчишкам, такие по всей видимости нравятся, но жену они хотят "чистенькую" и чтобы готовить умела. Странно, вы не находите? И самое печальное то, что у нас растут ещё девочки, более моложе, которые воспитываются на этом. Наблюдая за подобной тенденцией делают выводы: хочешь внимания? - Оголяй формы и кури кальян с бородатым другом.

А танцовщицы, которые обнаженные танцуют стриптиз или Go-Go? Вы видели с какой уверенной жизненной позицией они постят свои фото, где они танцуют на барной стойке? Гордятся. И логично почему - под постом 1000 лайков. Мол, стремитесь молодёжь. Система диктует так: "последние - это первые, а первые - это последние". Эти слова упоминаются в библии, идея страшного суда. Успехом пользуются те, кто по ночам до блеска полируют своими булочками стойку бара; те, кого забирает в свои сладкие объятия ночь, а те, которых радует прозрачная роса на лепестках ромашки не интересуют нынче наших людей.

Подытожив отмечу, я не являюсь активно верующим человеком и не воспитывался бабушкой с закаленными советскими принципами, но то, что с нами сегодня происходит, меня явно не радует. А тебя?

 
31