Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
00:33, 10 февраля 2017

Руслан Мергалиев: «Профессионалы обходятся без вдохновения»

Талантливый человек - талантлив во всем. Он виртуозно играет на гитаре, профессиональный актер, снимается в кино и в клипах. Умеет покорять публику своей неисчерпаемой харизмой и музыкой. Имя его – Руслан Мергалиев. Гитарист под сценическим псевдонимом «Ru-Me» мастер шокировать своими выступлениями. Специально для паблика RUSSKAZ Руслан дал интервью, и рассказал о себе, о творчестве, и как он соблазняет девушек.

Blog post image

 
Мне 34 года, и я холост. И тут должны быть аплодисменты соклубников, убеждённых холостяков с приветствиями «Привееет, Руслан».
Родился я в последний день февраля 1983 года, в небольшом и аккуратном городке Павлодаре. Родился и вырос, определился с выбором профессии именно в этом городе. Так и не закончив нормально школу, поступил в музыкальный колледж на платной основе. У меня не было школьного музыкального образования, поэтому играл на гитаре хуже всех своих сокурсников. Но спустя год, показав свое рвение, трудолюбие и талант меня благополучно переводят на бесплатное обучение. Вот тут должны быть аплодисменты! Прям много, ну очень много! Наверное, только музыканты поймут, что это нереальный труд и героический поступок, заниматься на гитаре целыми днями так, чтобы ты играл на уровне музыкантов с музыкальной подготовкой. Ну ладно, это я так «понтуюсь», мы же казахи.
Ru-Me – это мой творческий псевдоним. Происходит он от моего имени и фамилии RUslan MErgaliyev.
У меня 2 образования – музыкальное и актёрское. В Павлодаре я закончил колледж им. Чайковского как музыкант, в Астане окончил Казахский Национальный Университет Искусств (Шабыт) по классу актёрского мастерства и режиссуры, класс преподавателя Матвеева Сергея Фёдоровича. И поэтому занимаюсь по жизни этими двумя видами искусства.
 

Blog post image

 
Сегодня я играю и даю уроки игре на гитаре, в силу своей второй профессии снимаюсь и в кино. Уже успел сняться в сериалах и кино: «Асель, друзья и подруги», «Нархоз», «Городские легенды», «Адель», «Супер-Той или замуж по казахски».
Как хобби снимаю вайны, на разные бредовые идеи и жизненные ситуации. Хотя у меня это не так хорошо получается, но всё же. Кстати не забудьте подписаться на мою вайнерскую страничку в инстаграме vineRUME. Знаю, реклама и понты опять пошли. Не, ну а что? В Казахстане живём.
Как началось мое увлечение гитарой? Мне было 11 лет, когда мы с друзьями сидели во дворе и один из них принёс в нашу банду маленькую игрушечную гитару, но она была со струнами. После неудачных попыток каждого из парней, эта маленькая игрушка попала и в мои руки. Естественно, как и у остальных, у меня не получилось сыграть мелодию с первого раза, но в отличие от них я не остановился и пытался наиграть без ошибок и остановок её ещё и ещё. И наконец, через 10-15 минут из моих рук вылился первый в моей жизни шедевр – саунд-трек из французского сериала «Элен и ребята». Только потом были уже знаменитые «В траве сидел кузнечик», «Прощальный пароход» и «Убили таракана». Позже одному из друзей подарили настоящую «дворовую» гитару, она не строила, выглядела как дрова для печки, но всё же на этой палке были натянуты струны, а значит, ее смело можно было называть гитарой. Я радовался так, как будто это мне подарили гитару. С этого момента друзья и начали подозревать меня в том, что я странный. Как это, Рус не выходит на улицу погулять, с девочками потусить, в футбол погонять? Это как минимум странно. Я забыл, что такое телевизор, КВН. Вечерами сидел дома и отрабатывал ту или иную песню.
Люблю играть классические произведения на гитаре «Луиджи Леньяни - Фантазия», «И.С. Бах – Прелюдия из партиты №3». Да-да, вот так называются классические произведения. Почему? Потому что они очень красивые и богатые на мелкую технику пальцев, виртуозные. Из современных произведений мне нравится «Bee Gees - How Deep Is Your Love», «Sting - shape of my heart», «Сюткин – Я то, что надо». Потому что этими песнями я соблазняю девочек!
Как приходит вдохновение? Кровь заполняет твои вены, сердце стучит так, словно вот-вот вылетит, ты сидишь и пишешь музыку, а в голове представляешь, как ты стоишь на сцене, и толпы поклонников аплодируют тебе. Как правило, после такой эйфории продукт становится хорошим. Но, это же вдохновение, как фортуна – не постоянная. Поэтому меня научили обходиться без неё ещё в музыкальном колледже. Профессионалы обходятся без вдохновения.
Любимый исполнитель, музыкант? Так как я гитарист, то, конечно же, я не могу не отметить лучших гитаристов планеты: Paco de Lucia, Tommy Emmanuel и, конечно же, Steve Vai. Из певиц я тащусь от Арианы Гранде и Джейси Джи.
 

Blog post image

 
Где я обычно играю? Обычно когда мне задают этот вопрос, я отвечаю: «Везде. Куда приглашают». По сути, я музыкант по приглашению. Нет постоянной площадки моих выступлений. Это могут быть концерты, клубы, банкеты, банкеты и банкеты. А что стесняться то? Все знают, что казахстанский шоу-бизнес находится в младенческом возрасте, и все наши артисты основной доход получают именно там.
Как пришла идея сниматься в вайнах? Вы знаете, с каждым таким вопросом о моих вайнах, мой звёздный режиссёрский гений поднимается всё выше и выше. Тут включается апофеозная музыка. Я понимаю, что это моё настоящее призвание. В топку гитару, сцену и банкеты. Я режиссер! Я, самый великий режиссер, у которого всего лишь 10 000 подписчиков в инстаграме. Музыка заканчивается, зал опустел, и только одна фанатка аплодируя в ладоши, кричит: «Браво, браво режиссёру». Да как пришла? Как-то я зашёл к своей подруге, которая имеет сеть бутиков женской одежды и предложил «А почему бы не попробовать снимать инста рекламу в жанре вайнов?». Она поддержала идею, и как-то всё закрутилось и понеслось. К тому же, у меня актёрско-режиссёрское образование, да и у каждого смартфона есть камера. Знаю, что они не на таком уровне, как у известных всеми вайнеров. Но что поделать? Нравится мне это делать, вот и делаю.
Сотрудничество с Айной Исаевой. Наше знакомство началось через инстаграм, конечно же. Когда она после учёбы вернулась в Казахстан, она искала хорошего лашмейкера и лучшего гитариста. Наверное, ей посоветовали мою кандидатуру человек 10. Вот мы и связались через его величество Дайрект. Договорились, встретились, помузицировали и через несколько дней уже выступили на нашем первом выступлении. После вступления поняли, что нам это нравится и решили продолжать это нелёгкое и неблагодарное дело. Слёзы рекой.

Blog post image

 
Айна очень интересная девушка. Мы с ней часто ржём, ищем репертуар, ищем свою первую песню, и она, как и все девушки, очень чувственна, скромна и ранима. Так что не пишите ей в коменты всякие гадости!
Я люблю экспериментировать, и сотрудничал с разными артистами - Айкын Толепберген «Тагы-Тагы», Да Гудда Джазз «Туман», «Айдарбек Рысбек - Сагыныш». Очень люблю голос Азизы Елибаевой – это начинающая звёздочка с невероятно красивым голосом.
Интервью брал: Almas Myltykbayev
Фото: из личного архива героя

Подписывайтесь на паблик RUSSKAZ:

Facebook

Vk.com

Instagram

Telegram/RUSSKAZ

5
3928
0