Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:21, 05 февраля 2017

Красочное автошоу в Павлодаре собрало рекордное число зрителей

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

4 февраля на территории затона р. Усолка прошло ставшее традиционным соревнование по ледовым дуэльным автогонкам «Вьюга-2017», организованное Общественным объединением «RedZone». В этом году соревнование «Вьюга» проходило в поддержку Павлодарских спортсменов на Зимней Универсиаде 2017 и Международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане. Мероприятие состоялось при поддержке и содействии: Акимата города Павлодара, "Отдела Физической культуры и спорта г.Павлодар", «Центра поддержки молодёжных инициатив Павлодарской области», ФАМС РК. 
Соревнования проходили в четырех классах: "передний привод", "задний привод", "полный привод" и "UNLIM"- класс где допускается использование специальной спортивной резины. Участие приняли как начинающие спортсмены, так и професииональные автогощики из городов Павлодар, Аксу, Экибастуз, Астана.
Партнеры и спонсоры соревнования:
Постоянный партнёр автоспортивных мероприятий в нашем городе -Автоцентр «Ак Барс».
Компания "Кулан Ойл" с маслом чемпионов - Мобил 1.
Техноцентр «GARAGE».
Шинный центр «Эйкос».
Компания "БИПЭК АВТО".
Личные слова благодарности: акиму г.Павлодара - Ашимбетову Нуржану Кемеровичу, заместителю акима г.Павлодара Турсукпаеву Ардаку Каирлыевичу, руководителю Отдела физической культуры и спорта Тарасову Андрею Александровичу, Кумусай Асайновой, представителю ФАМС РК в Павлодарской области Шеломевцеву Сергею. Также благодарность ТОО "Горкомхоз" за предоставленную спецтехнику для подготовки трассы в течение двух дней, службе скорой медицинской помощи, ДЧС г. Павлодара, МПС ДВД, ЖКХ. 
В качестве почетных гостей на соревновании "Вьюга-2017" присутствовали депутаты Мажилиса Парламента, прибывшие в Павлодар с целью разъяснения Послания Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»: Алия Сапарова, Куралай Каракен и Наринэ Микаелян. Их сопровождали депутаты Павлодарского облмаслихата. С приветственной речью к зрителям и участникам обратился первый заместитель председателя областного филиала партии "Нур Отан" Теренченко И.С.
Стоит отметить, что соревнования "Вьюга" проводятся уже третий год подряд, и в этом году название мероприятия как нельзя точно описывает погодные условия, заставившие гонщиков проявить все свое мастерство и выдержку. Большое спасибо зрителям и болельщикам, которые несмотря на жгучий мороз и сильный ветер, поддерживали участников на протяжении всего соревнования. 
Победители ледовой дуэльной автогонки «Вьюга-2017»
Класс "Передний привод":
1 место - Виндерголлер А. (Павлодар)
2 место - Чистяков К. (Павлодар)
3 место - Бочин А. (Аксу)

Класс "Задний привод":
1 место - Чигрин С. (Павлодар)
2 место - Фоминских М. (Павлодар)
3 место - Пикун Д. (Павлодар)

Класс "Полный привод":
1 место - Фоминских. М. (Павлодар)
2 место - Кабдуалиев Н. (Павлодар)
3 место - Рахметов Ф. (Аксу)

Класс "Unlim":
1 место - Фоминских. М. (Павлодар)
2 место - Канторов М. (Астана)
3 место - Диденко Ю. (Павлодар).

 
0
392
0