Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:15, 27 января 2017

Госдума России — мы хотим больше мемасиков!

С каждым новым принятым законом создается ощущение, что на заседаниях Госдумы собираются не уважаемые тетеньки и дяденьки в официальных костюмах и, хотелось бы думать, серьезными мыслями в голове, а закоренелые нарики, живущие в каком-то своем, придуманном мире. Замечали ли вы, что после всяких официальных заявлений российского парламента, Вконтакте и Пикабу начинают пестрить юморными мемами и макросами, как будто это было не собрание депутатов, а топовый выпуск Stend Up'а? Вот и на этот раз заботливая Госдума решила не изменять себе и продлить посредством смеха россиянам жизнь.

380 депутатов сошлись на том, что домашнее насилие надо декриминализировать! Иными словами, теперь если муж ударил жену в первый раз, то отделается административкой вместо уголовки. Оправдание депутаты нашли в том, что государство не должно так сильно давлеть на семью. Складывается вопрос: неужели, если ударил один раз, то не ударит во второй? Разве так ведут себя домашние тираны, и останавливали ли таких людей когда-нибудь штрафы? Неужели женщины должны терпеть синяки и ссадины и ждать, когда начнутся настоящие побои, чтобы добиться реального наказания?

На все вопросы главный из нариков, Жириновский, ответил так:

«А чтобы не было побоев, надо по любви вступать в брак»

А ну тогда  извините, Владимир Вольфович, главный специалист по отношениям, теперь понятно как надо жить! Спасибо за дельный совет.

А вот и первые мемасики подъехали, надеюсь, госдуме понравятся :)

Blog post image
Blog post image

3
801
0