Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
06:34, 25 января 2017

А что вы думаете о жизни за рубежом?

Однажды меня спросили, что я думаю по поводу жизни за рубежом и куда бы я уехала на ПМЖ, если бы появилась возможность?

Начну с того, что из 6 частей света, я была в 3. Посетила 11 различных стран и еще плюс 3, если считать пересадки в Бельгии и Нидерландах, а также ужин во Франции. Увидела около 40 городов по всему миру, долгое время жила в Китае и непродолжительное в США.

Blog post image

Вывод я сделала такой, в любую страну можно поехать с целью путешествовать, учиться, временно поработать, пройти стажировку, получить некий опыт, расширить горизонты, чтобы потом непременно вернуться в Алматы и развиваться здесь, применяя приобретенные знания! (Сейчас наверняка меня поддержат только алматинцы)

Не буду говорить про горы, природу, определённую архитектуру и так далее, все это можно найти и в других частях планеты, порой даже в более красивых вариациях.

Основа всего - это люди!

А у нас как раз таки самый душевный народ!

За рубежом я видела разных персонажей с татуированными лицами, зелёными ирокезами, пирсингами, симпатичных бруталов, которые оказывались геями, неухоженных и неопрятных девушек (подчеркиваю, потому что наши девушки могут быть порой и не очень симпатичными, но такими ухоженными, что глаз не оторвать, разве не согласны?). Не буду спорить, люди они возможно и хорошие, но вот смотрю я на "неформалов" и не близки они мне совсем, у нас они конечно тоже есть, но не в таком количестве и не на таком "продвинутом уровне".

Возможно вы решите, что я старомодна и возразите, сказав что в этом заключается свобода, современные понятия, развитие, прогресс, демократия и прочие модные словечки, но на мое мнение это вряд ли повлияет, простите уж!

Например я бы не хотела, чтобы мои дети росли в такой среде и считали это нормой! Я за культуру адекватную, за скромность и воспитание, за большие семьи!

Не хочу сказать, что где то хуже, но как говорится, где родился, там и пригодился!

Путешествуйте, учитесь, развивайтесь, радуйтесь и не забывайте, что вас ждут дома!

21