Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
22
20:28, 22 января 2017

Некоторым заболтавшимся депутатам давно уже пора прищемить язык

Разрешение казахстанским спецслужбам блокировать интернет без разрешения суда вызвало резонанс в обществе. Естественно, все возмутились очередному "подарку" от властей. Но тут же нашлись и защитники драконовских мер.

Лично я особо не понимаю смысла в этом нововведении. В наших реалиях спецслужбе получить разрешение суда на блокировку интернета, как два пальца об асфальт. Видимо, уже и санкцию получать лень.

Интересно поведение отдельно взятых персонажей в связи с этой историей. Я говорю о лидере Коммунистической Народной Партии Казахстана Владиславе Косареве. КНПК в свое время была создана для того, чтобы внести раскол в оппозиционную Коммунистическую Партию Казахстана. Затем КНПК ввели в Парламент для создания видимости оппозиции. Сию организацию бессменно возглавлял Владислав Косарев.

"Надо отрегулировать прохождение в социальные сети только здравых, разумных мыслей и предложений. Когда человек гонит пургу, к месту или нет, то тут свободой не пахнет. Это разврат и разложение общества. Высокая культура общества должна способствовать тому, чтобы социальные сети несли в общество долг патриотизма, преданности, трудолюбия и так далее. А сейчас этого нет. Я много читаю (в соцсетях – Прим. автора) и смотрю: иногда выбрасывают такие вещи, что уму непостижимо; это не надо обществу. Информация должна приносить пользу обществу. Без санкции суда надо человека ограничивать, чтобы он не болтал всякую чепуху, не нес в общество элементы разложения. Не ждать суд и все прочее. Если человек заболтался - ему нужно прищемить язык тут же", - высказался Владислав Косарев.

Владислав, какое счастье, что вы только создаете видимость оппозиции, а не добрались до власти. Страшно представить то, что вся страна жила бы в соответствии с вашими представлениями о том, что полезно обществу, а что нет. Наверняка в своих мечтах вы представляете себя эдаким Моисеем, который несет в народ законы морали и нравственности. Примерно так...

Blog post image

Ваши представления о свободе сотканы из феодально-коммунистических штампов далеких от современности, наверно, поэтому КНПК так и не смогла создать полноценного молодежного крыла. Сегодня без санкций суда вы кому-то прищемите язык, а завтра вам так же прищемят язык без суда и следствия. Или ваша советская история вас этому не научила?

22
417
7