Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:42, 20 января 2017

Женская жажда жизни сокрыта в возможности ярко чувствовать.

Восприятие нового города происходит через знакомство, иногда просто визуальное, с местными людьми. Первое утро Питера встретило меня в метро. Кого я там видела? Женщин. В элегантных, струящихся, стильных нарядах. Полноту образа дополнял небольшой каблучок. Моя голова отреагировала галочкой: “Красивое общество, внутренне и внешне”. Сейчас напрягаюсь, пытаюсь вспомнить мужчин в том вагоне, и их как будто не было.

Blog post imageВидела ли я в этих женщинах комплексы, страхи, зажимы, напряженность? Это было утро буднего дня. Скорее всего, большинство из них направлялось на работу. Во взглядах была деловитость, азарт, интерес, сосредоточенность. Страха, недовольства собой у большинства из них я не видела. Знаете, обычно о людях в метро говорят: «серая масса без лица». Тут у каждой было свое лицо. Лицо, в которое хотелось всматриваться. По ним гуляли эмоции.

Предвкушение - состояние, которым я сама была наполнена и переполнена, чувствовала покалывание на кончиках пальцев, мои щеки горели. Возможно, именно поэтому увидела «зеркало» в тех женщинах, возможность кайфануть, ожидание больших приключений, со взлетами и ушибами, падениями и победами.

Были эти женщины худые или толстые, высокие или низкие? Я не помню! Мягкие женственные плечи, платочки, сумки, юбки, свет и энергия в глазах - вот, что осталось в моей памяти. Присутствовали ли у них складки жира? Грязные волосы? Стоптанная обувь? Я не знаю. Мне запомнился общий свет образов.

Женская жажда жизни сокрыта в возможности ярко чувствовать, в восприятии мира живыми картинками, маленькими видеороликами, фокусами внимания на бегу.

- Мальчик упал, еще не плачет. Испугался. К нему уже бежит мама. «Фух» - разливается внутри спокойствие, пришедшее на смену маленького стресса.

Blog post image- Бабушка на углу, кормит бездомных кошек, а они не просто набегают с желанием быстрей хватать еду - наступает момент нежности - начинают об нее тереться. Всем хочется получить свою долю человеческого тепла, любви.

Наблюдая такие картины, в женщине селится устойчивое ощущение тихой радости: «Все в мире на своем месте. Да, жизнь иногда несправедлива, часто несовершенна, но она продолжается». По телу разлилась волна теплоты. Это не образное выражение. Улавливая это, женщина понимает, что сама живет, чувствует.

.

Ученые доказали, что когда человек смотрит на картины жизни, которые вызывают умиление, то работает соматосенсорная кора головного мозга. В момент нежности высвобождаются окситоцин и опиоиды. Это очень полезно для организма человека. Именно благодаря тому, что в то утро мне встретились чувствующие, живущие (а не проживающие) женщины, я видела тот самый внутренний свет. В британском английском существует идиоматическое выражение «keep a stiff upper lip», которое означает «не выдавать своих чувств». Так вот, питерские женщины выдавали интерес к жизни. Каждое рождающееся чувство отзывается процессами в мозге, находит свой отклик, реакцию, в теле человека.

Говоря о принятии себя, любви к себе, нужно помнить о силе и возможностях нашего тела. Позволять ему любые реакции. Слышать все покалывания, мурашки, замирания и «бабочек». Эти подсказки помогают принимать верные решения в жизни. Дружить ли с этим человеком? Начинать ли этот проект? Ввязываться ли в сотрудничество с этими людьми? Почему? Человек – это трехуровневая система: тело, душа и разум. Только приведя к гармонии эти три категории, человек может достичь максимальной эффективности одновременно с ощущением мира и спокойствия.

1
857
0