Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:41, 18 января 2017

Рейтинг самых популярных событий Универсиады 2017

Южной столице некогда скучать! Причина этому - приближающиеся Всемирные студенческие игры. История Универсиады ведет свой отсчет с далекого 1905 года, когда в США состоялись первые международные соревнования среди студентов. И вот теперь город Алматы получил честь провести 28-ю по счету Зимнюю Универсиаду.

Blog post image

Старт соревнований назначен на 28 января 2017 года, и организаторы события подчеркивают большой интерес к предстоящим играм как со стороны алматинцев, так и со стороны жителей других городов Казахстана. Кроме того, южная столица примет несколько тысяч иностранных гостей. В рамках проекта будет проведено 117 соревнований на 8 основных спортивных объектах города Алматы и области.

Отметим, что состязания спортсменов будут проходить ежедневно в дневное и вечернее время, а финалы ряда дисциплин предусмотрительно назначены на выходные дни. Это дает дополнительный повод провести время в спортивной атмосфере, зарядиться энергией и подышать свежим воздухом вместе с семьей, ведь многие соревнования будут проводиться под открытым небом – на высокогорном катке Медеу, Шымбулаке, комплексе трамплинов «Сункар», СРК «Табаган» и Лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» в Солдатском ущелье на высоте полутора тысяч метров! Организаторы соревнований позаботились и о комфорте зрителей – специальные автобусы будут курсировать в направлении всех спортивных объектов от Дворца спорта имени Балуана Шолака. Билеты на события Универсиады раскупаются с нарастающей активностью, а некоторые соревнования и вовсе гарантировали себе аншлаг! Мы будем рады поделиться статистикой самых популярных дисциплин и событий Универсиады по итогам продаж через сервис Тикетон.

Blog post image

1. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
На вершине рейтинга – один из самых красивых и зрелищных зимних видов спорта. В рамках Универсиады в дисциплине мужского и женского фигурного катания выступят спортсмены из множества стран мира. В частности, ожидается выступление сильнейшей по составу команды по фигурному катанию из России. В ее составе присутствует чемпионка мира и чемпионка Европы 2015 года Елизавета Туктамышева. Фаворитом казахстанской сборной однозначно является Денис Тен. Высокие достижения, в числе которых бронзовая медаль зимних Олимпийских игр 2014 года, серебряная медаль Чемпионата мира по фигурному катанию 2013, бронзовая медаль чемпионата мира 2015, дают спортсмену надежду на золото Универсиады.

Проводиться соревнования будут на новой Алматы Арене с 1-го по 5-е февраля и на некоторые дни состязаний уже сейчас выкуплено более 80% билетов. Наибольшим интересом пользуются показательные выступления и произвольная программа среди мужчин и женщин. Они занимают вершину рейтинга самых популярных событий Универсиады. Стоимость билетов варьируется от 500 до 3500 тенге, что позволит любителям самого изящного зимнего вида спорта насладиться выступлениями спортсменов сполна.

2. ХОККЕЙ
За медали в хоккее с шайбой поборются сборные 12 стран мира. Среди них - исторически сильнейшие Канада, Россия, США, Чехия и Швеция. Казахстанская же сборная неоднократно отличалась в этом виде спорта именно в студенческих играх. «Серебро» было завоевано на прошлой Универсиаде 2015 года, а также в 2013 и 1993 годах. Чемпионами же наши хоккеисты стали лишь однажды - в 1995 году. Матч Казахстанской сборной с командой из Швеции состоится 31 января в 19-30. Уверены, что родная земля принесет казахстанским хоккеистам удачу, и они обретут долгожданную золотую медаль в этом году. Тем более, что ворота сборной будет защищать вратарь хоккейного клуба "Торпедо", в данный момент возглавляющего турнирную таблицу ВХЛ – Павел Полуэктов. Спортсмену уже довелось выиграть «серебро» юношеского ЧМ-2012, а также участвовать в КХЛ и в элитном дивизионе ЧМ.

Ледовые сражения будут проводиться в течение всей Универсиады – с 28 января и до заключительного дня Универсиады 8 февраля. Матчи мужских сборных состоятся в Халык Арене, а женским командам достался Дворец Спорта Балуана Шолака. Наравне с другими игроками женской сборной выступит Галия Нургалиева- ведущий игрок хоккейного клуба "Айсулу" и многократный чемпион Казахстана. Отметим, что именно женские групповые игры оказались особенно интересны покупателям – матч между сборными США и России, который пройдет 29 января, занимает 3-ю строчку нашего рейтинга (большую часть билетов приобрели россияне). Другой зрелищный матч - между Казахстаном и Канадой состоится 1 февраля. Ну и самые интересные матчи вас ждут 4, 5, 6 и 7 февраля когда начнутся плей-офф игры сильнейших команд.

Стоимость билетов на групповые матчи не превышает 700 тенге. Финальные поединки можно будет наблюдать при покупке билетов от 2 000 до 5 000 тенге.

3. ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА
Одним из самых зрелищных видов спорта по праву считаются «Прыжки на лыжах с трамплина». И это не удивительно - красивый, захватывающий полет спортсменов требует огромной смелости и выдержки и приковывает внимание публики. Данная дисциплина Универсиады расположилась на третьей строчке нашего рейтинга - билеты на состязания скупаются с невероятной скоростью, ведь кроме отечественных спортсменов в состязаниях выступят восходящие звезды мирового спорта - Россиянин Михаил Максимочкин, в копилке которого уже две золотые медали Универсиады 2013 и 2015 годов, а также Кшиштоф Бегун- спортсмен из Польши, чемпион мира среди юниоров 2014 года.
Соревнования будут проходить 1, 4 и 5 февраля на комплексе трамплинов «Сункар», в рамках каждого дня соревнований будут разыграны комплекты медалей. Лицезреть красивейший вид спорта можно будет, заплатив всего 1000 тенге за билет.

4. БИАТЛОН
Самый отдаленный спортивный объект Универсиады - Лыжно-биатлонный комплекс «Алатау», встретит на своих просторах спортсменов, выступающих в дисциплинах «Лыжные гонки» и «Биатлон». Именно последний пользуется особой популярностью среди покупателей билетов, тем более, что в этом виде спорта выступят сразу две звезды казахстанского биатлона - Галина Вишневская и Василий Подкорытов. В копилке Вишневской серебро и бронза юношеской Олимпиады 2012 года, а также 4-е место в масс-старте этапа кубка мира – пока лучший результат Казахстана. Подкорытов отличился бронзой в чемпионате Азии-2014, и ему предстоит выступать от Казахстана на Азиаде и чемпионате мира. Стоимость билетов на соревнования не превышает 1000 тенге.

5. ФРИСТАЙЛ
Замыкает пятерку лидеров продаж дисциплина «Фристайл» – олимпийский вид спорта, включающий в себя целых пять дисциплин: могул, лыжная акробатика, ски-кросс, халф-пайп и слоуп-стайл. Соревнования по лыжному кроссу и могулу будут проводиться на горнолыжном курорте «Шымбулак», а акробатика среди мужчин и женщин будет проводиться на СРК «Табаган» и здесь также есть, за кого поболеть! Юлия Галышева – чемпионка прошлых студенческих игр, бронзовая призерка взрослого чемпионата мира, победительница Азиады в двух дисциплинах и Дмитрий Рейхард – также действующий чемпион соревнований и один из пяти сильнейших участников Олимпийских игр в Сочи. Билеты на соревнования экстремалов обойдутся зрителям максимально в 1 500 тенге.

Конечно же, и все другие события Универсиады представляют огромный зрительский интерес, учитывая, что за медали международных игр приедут побороться около 2 000 спортсменов, среди которых - именитые призеры различных чемпионатов. Особой поддержки заслуживают казахстанские спортсмены, и именно Универсиада – отличная возможность поддержать их!

Рейтинг самых популярных событий Универсиады

Как мы видим, алматинцы и будущие гости столицы проявляют похвальную активность вопросе участия в Универсиаде 2017 года в качестве зрителей. Именно поэтому билеты на многие события проекта уже практически раскуплены и если вы желаете успеть присоединиться к болельщикам 28 международных студенческих игр, самое время позаботиться о покупке билета! Для большего удобства, покупка билетов доступна в режиме онлайн на сайте www.ticketon.kz с использованием 10 способов оплаты, включая наличные. Кроме того, за каждый приобретенный билет можно получить до 5% бонусов. Электронные билеты не нужно обменивать в кассах- достаточно предъявить их на входе контроллеру.
Посмотреть расписание и купить билеты можно по этой ссылке:

https://ticketon.kz/universiade-2017

1
1030
0