Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:16, 22 сентября 2010

Обзор киносайтов с бесплатным трафиком...

Возможно нету людей которые не любят смотреть фильмы. Ранее покупали / брали в прокат пиратские кассеты / диски. Сейчас все больше смотрят фильмы онлайн в интернете. Начало просмотру фильмов положил как я считаю user.kz который предоставил уйму провайдерских сил за бесценок, предоставив залить по 500 мегабайт на один аккаунт хостинга, при том что зарегить несколько аккаунтов не представляло особой сложности. Но при том что скачка ограничивалась порядка 15 кб/сек для каждого человека особо никто не разгонялся, и насмотреться новинками было сложно. Для заливки на хостинг использовались специальные "мосты": программы на php которые заливались на какой либо удаленный хостинг, с помощью которых огромные ( по тогдашним меркам ) файлы заливались на хостинг user.kz. Прошло время и user.kz затрещал по швам, скорость падала, хостинг очень часта становился недоступным, количество одновременных закачек обрезалось до нескольких штук. До официальной смерти(31 августа 2009г.) user.kz прошло еще немало времени, которое по моему мнению он скорей всего служил чьим то "благим" целям... Но это уже не важно. Одним из следующих развитий были сайты находящимися в зоне казнета. То есть трафик с которых был бесплатным. По большинству ступени развития оных являются одинаковыми: недолгая жизнь заканчивалась либо смертью из-за перенагрузки на сервер, либо изза перенасыщения всякого рода банерами. Следующими ступенями были закачки файлов на файлообменники в зоне казнета. Этим был поначалу и user.kz, filebar.kz, north.kz... По данное время большинство фильмов доступно посредством торрентов, ставших возможными благодаря открытию доступа для взаимодействия между пользователями сети мегалайн. Но если вы хотите посмотреть фильм по быстрому, то лучший вариант это просмотр фильма онлайн на сайтах. По истории сначала фильмы в зоне казнет выкладывались на следующих сайтах в порядке очередности : первым был kiwi.kz, далее video.nur.kz и video.namba.kz. Первые два в данное время уже не предоставляют возможности выкладывать художественные фильмы ( сериалы и мультфильмы на них в данное время выкладываются ). Последний из магикан остается video.namba.kz. На данный видео хостинг выкладывают фильмы все киносайты казнета... Просмотр фильмов на video.namba.kz был бы удобен если была бы разбивка на жанры фильмов, но таковой нету. Поэтому я хотел бы предоставить краткий обзор киносайтов казнета...

Все киносайты по моему различаются по следующим критериям: количество устаревшей информации, количество банеров, количество выкладываемой информации за определенный период ( сутки / месяц ), удобство просмотра фильмов, удобство разбиения по жанрам, удобство поиска.

НаименованиеУстаревшая инфоБанерыОбновлениеУдобствоПоиск
http://ikino.kzФильмы хостятся на большом количестве хостингов. Большое количество не отображается или были удаленыДостаточное количествоПо нескольку штук в деньФильмы выводятся в таблицу 3х6 с средними картинкамиПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://1kino.kzНебольшое количествоДостаточное количество?Фильмы выводятся в таблицу 3х6 с средними картинками клон предыдущего сайтаПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://megaline-films.kzФильмы хостятся на большом количестве хостингов. Большое количество не отображается или были удаленыДостаточно-раздражительное количество?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://megafilms.kzФильмы хостятся на большом количестве хостингов. Большое количество неотображается. Старые фильмы также могут быть выложены за пределами казнетаДостаточно-раздражительное количество?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://tv1.kzФильмы хостятся на большом количестве хостингов. Большое количество неотображается. Старые фильмы также могут быть выложены за пределами казнетаУмеренное количествоВыложено большое количество файловФильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://mirkino.kzдостаточно небольшое количество фильмов, также имеются недоступные фильмымалое количество?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкой (выводится рейтинг IMDB)Поиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://www.kinoonline.kz/Небольшое количество фильмовнету?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкой. При клике по фильме выводятся скриншоты которые можно увеличить.Поиск не работает ( не ищет по слову "Побег" хотя есть сериал побег из тюрьмы)
http://filmsvet.ru/Небольшое количество фильмовПорно банеры и при первом клике перенаправляет на другую страничкуДавно не обновлялся.Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://imovie.kzФильмы хостятся на video.namba.kzУмеренное количествоУмеренное обновлениеФильмы выводятся в таблицу 4х6 с небольшими картинкамиПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://kinotube.kzФильмы хостятся на большом количестве хостингов. Большое количество не отображается или были удаленыДостаточно раздражительное?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://smotrim.kz/Фильмы хостятся на большом количестве хостингов.небольшое количествоПо 5-10 фильмов в деньФильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://dmt-online.kz/Фильмы хостятся на большом количестве хостингов. Много не отображаютсянезаметны?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://movieworld.kzФильмы хостятся на большом количестве хостингов. Много не отображаютсяРаздражающее, и перенаправление при первом клике?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
drwares.netФильмы хостятся на большом количестве хостингов. Много не отображаютсяРаздражающее, и перенаправление при первом клике?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)
http://bestfilm.kzНебольшое количество фильмовНету?Фильмы выводятся в одну колонку с описанием и средней картинкойПоиск без приоритета названия ( если текст есть в описании, он может вывести его первее того, где он в названии)

Начиная составлять данную таблицу я не думал что их количество превысит 5-7 сайтов.Cмотрел фильмы на ikino.kz, megaline-films.kz и megafilms.kz... ikino в последнее время испортился, и редиректит на астанинок, что радовать как то не может... Да и количество обновляемых фильмов заметно по убавилось, мегалайн фильмс и мегафильмс также перестали радовать через некоторое время их использования...

Конечно же можно просматривать фильмы на video.namba.kz, но в этом месте не любят прописывать описания фильмов, и даже названия не всегда пишут. И еще одна болезнь намбы не может не обозлить: импорт роликов с киви.кз и то что туда суют не только фильмы, но и всевозможные ролики трейлеры...

Спасибо за внимание...

0