Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:12, 22 сентября 2010

Не реклама, а монстр!

Под таким слоганом в сети появилась реклама. Агентство BBDO New York предложило своему клиенту снять 4 кинематографичных истории и поиске своего призвания, о важности своего места в жизни и в работе, о том, что любимая, идеально подходящая работа делает жизнь проще и интересней.
Ролики появлялись на телевидении один за другим, и каждый из них развивал тему того, что Monster.com не просто способ заработать больше денег или просто сменить опостылевшую работу, а как средство достижения глобальных жизненных целей, средство удовлетворения важных потребностей

1. Рассвет

Первый ролик «Daybreak», срежиссированный Фулси, известном нам по «Шарикам» для Sony Bravia, показывает зрителю эдакий флеш-моб: жители благополучного американского пригорода поднимаются с постелей в ночи и, вооружившись разными подручными предметами, от матраса до спутниковой тарелки, бегут, чтобы остановить наступление ненавистного понедельника, отразив солнечный свет и заставив тем самым солнце сбежать.
Концепция спота базируется на результатах исследований: большинство людей хуже всего спят в ночь на понедельник, переживая за начало рабочей недели.
Теглайн: «Не боритесь с понедельниками».

2. Слоты

Фрэнк Баджен поставил людей на рельсы, с которых нельзя сойти, нельзя придумать собственный маршрут, нельзя даже управлять скоростью передвижения. Повторяющиеся механические действия представляют людей, которые пассивно следуют выбранной раз и навсегда служебной колее.
Как и в случае с первым роликом, концепция подтверждена исследованиями: команда агентства провела много дней наблюдая за людьми по пути на работу. Большинство изо дня в день идут по той же дороге, в одно и то же время, выбирая одни и те же двери, лифты, вагоны метро.
Теглайн: «Найди свой собственный путь».

3. Ноги

Третий ролик называется «Legs» («Ноги») и знакомит нас с довольно странным персонажем — мужчиной с огромными-преогромными ногами. Поражает в этих конечностях все — от их длины до прокачанности мышц. Героя его особенность нимало не смущает: утром он выходит из дома и идет куда-то, здороваясь по пути с соседями и знакомыми. А идет он, как и многие из нас, на работу. Работа у него такая же уникальная, как его ноги, и очень-очень значимая для всех.
Теглайн: «Для каждого есть идеальная работа».

источник

0
365
4