Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
39
23:58, 02 января 2017

Почему толстых женщин осуждать нельзя, а жадных мужчин можно? Дискриминация!

Начну этот год с традиционного нытья, оседлав свою любимую лошадку.

Есть такой филиал ада на земле, называется комментарии на Нур.кз, где 70% контингента - женщины-неудачницы. Ну там, фрустрированный офисный планктон со скучной, однообразной работой и маленькой зарплатой. Всю свою внутреннюю агрессию они вымещают в дизлайках неугодной им позиции по тому или иному вопросу, таким образом, чувствуя свою значимость.

В принципе, Бог с ними, если это удерживает их от нервного срыва и позволяет спускать пар, то польза от филиала ада примерно такая же, как от института проституции. Неудачницы тоже люди, че.

Особенно остро их задевает тема межполовых отношений. А внутри этой темы, при обсуждении мужчин, нет более ненавистной мужской черты, чем скупость, жадность.

Мужская скупость - это прям такое огромное красное полотнище для быка, которое мгновенно начисто отключает любую мыслительную деятельность у девушки. Тяжесть этого греха такова, что почти любой мужчина теряет свою привлекательность, какими бы ни были его прочие качества. И наоборот, щедрому мужчине прощается практически все, чуть не вплоть до коррупции и, может быть, даже убийства, за исключением пожалуй только педофилии, геноцида и терроризма.

Комментаторши, которые в другой теме горячо писали о недопустимости бодишейминга толстушек, в теме о мужской скупости не отказывает себе в жестких и бесцеремонных оценках: жмот, жлоб, не мужик, скряга, девушку свою не любишь, покорми кошек. Казалось бы, им какое дело, речь не об их парнях или ухажерах. Но нет, они воспринимают чужие истории и чужое мнение как личный вызов.

А что, если я скажу, что мужчина имеет право сам распоряжаться своими средствами? Даже больше того, если девушка без затрат на косметику выглядит не очень, настолько, что не может обойтись без косметики, то это не проблема парня, а проблема девушки?

Представьте себе ситуацию: парень записывается на качалку и говорит девушке - оплачивай ее, я же для тебя качаюсь, чтобы ты наслаждалась моим мускулистым телом. Или говорит: купи мне вот тот кожаный пиджак, я же для тебя его буду носить, чтобы радовать твой взор. Примерно так же бредово выглядит желание некоторых девушек переложить расходы на косметику и одежду на парня с точки зрения парней.

Зачем женщины тогда вообще на работку ходят? Если не хватает денюшек, то нужно работодателя отжимать, а не парня. Только против шефа таких речей типа "не поднял зарплату не мужик" заводить опасненько, может и уволить. Одно дело - ныть в интернете, другое - остаться без работы, пусть и низкооплачиваемой.

В общем, я предлагаю декриминализировать мужскую скупость и приравнять ее осуждение к бодишеймингу. Ну, скупой и скупой, его личное дело. Он же не виноват, таким родился. Людей не убивает, младенцев не кушает.

Женщинам, желающим исправить мужской характер могу сказать, что и толстушки могут похудеть и взобраться на Эверест.

39