Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:58, 20 сентября 2010

Семей. Массовая фотосессия.

Blog post image

Пресс-релиз.

Молодежное общественное объединение «Альфа Казахстан», студия Alpha Marino, региональное представительство 31 канала в г. Семей объявляют о проведении акции в поддержку команды ФК «Спартак» под девизом: «Красота спасет футбол!», запланированной на 23 сентября 2010 года. Акция представляет собой одну из передовых форм взаимодействия PR-агентств и медиа в социальной сфере – массовую фотосессию.

Место проведения акции – стадион «Спартак» (г. Семей). Время проведения – 27 сентября 2010 года с 14.00 по 16.00 ч.ч.

Цель акции – популяризация здорового образа жизни среди молодежи, привлечение внимания общественности к популярным спортивным играм и состязаниям, создание позитивного имиджа городской футбольной команды «Спартак», привлечение внимания республиканских масс-медиа к нашему региону.

Участники акции – модельное агентство «Ару» (г. Семей), модельное агентство «Інкәр Сезім» (г. Семей), студия Alpha Marino, фотостудия «Фото+», сеть фотосалонов FUDJIFILM (г. Семей), команда ФК «Спартак».

К освещению акции приглашаются представители региональных и республиканских СМИ (ТВ, радио, газеты и журналы, информационные агентства и информационные интернет-порталы).

Семипалатинск – родина казахстанского футбола.

В 1913—1914 годах в Cемипалатинске появляются первые казахстанские футбольные команды: ССК, студенческая команда «Олимп», «Ласточка», «Орлята» и команда татарской учительской школы «Ярыш». По одной из версий в Семипалатинск, входивший тогда в число крупнейших в Средней Азии и Сибири торговых центров, футбол был «завезён» побывавшими в Англии купцами, одним из которых был Николай Куприянов. В составе ФК «Ярыш» выступал прославившийся впоследствии далеко за пределами Казахстана литератор, этнограф и поэт Мухтар Ауэзов. Вместе с ним пионерами казахстанского футбола в составе «Ярыша» были Ахметсалим Каримов, Касымхан Мухаммедов, Салах Хисматуллин, Зиятдин Рыспаев и другие. Согласно сведениям, найденным старейшим семипалатинским футбольным историком Евгением Юдиным, именно «Ярыш» стал первой казахстанской командой, сыгравшей международный поединок с пленными чехословаками из Австро-Венгрии. Свои матчи первые казахстанские футболисты проводили на площади, где до революции каждую осень развертывалась знаменитая в то время Семипалатинская ярмарка. В 1914 году Семипалатинск посетила футбольная команда города Томск.

(с) Википедия.

0
424
8