Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
23:30, 12 декабря 2016

Крик несогласия Ануару Нурпеисову

(Отредактирована пара ошибок и описок во избежание повторяющихся нападок граммар-наци и умников:)))

Только что пришла с наращивания ресниц и маникюра.

По дороге в метро читала свою новую книжку в недавно полюбившемся жанре - детективы. После кипы приключенческих романов не думалось, что смогу подсесть на книжки про убийства, интриги, расследования.

Немного не сочетаются первые два абзаца как будто, да, Ануар?

Blog post image

А вот и нет! И с чего это Вы взяли, что нельзя стремиться быть ухоженной и яркой внешне, и при этом постоянно развиваться интеллектуально?! И я не исключение здесь, в Казахстане. Понятия не имею, какой у Вас круг общения, но среди моего широкого круга (коллеги; однокурсницы; подруги друзей; те, с кем я делю общие увлечения; и в особенности - близкие подруги) я абсолютно этим не выделяюсь.

Откуда взяты эти цифры про 1% читающих девушек? Зачем так опускать казахстанских девушек?

Ну что поделать, если я себя чувствую увереннее с наращенными ресницами?! В школе, даже в старших классах, я абсолютно не пользовалась популярностью. И эта неприязнь не была построена на том, что я не читаю книжек. Это всегда было, есть и будет: желание сильного пола получать, и стремление слабого пола приносить эстетическое удовольствие, цеплять взгляды. Поговорка "по одёжке встречают" появилась ведь не с пустого места. С того нежного школьного возраста и появляется у девушек стремление стать симпатичнее, то есть ухоженнее, а может и ярче. И как-то от всего этого мозгов у нас не поубавилось, и сильно времени от чтения книг не отнялось. Тем более не стало меньше доброты у тех, у кого она была. (У кого её не было, Ваша мотивационная речь не заставит почти никого сделать свой хотя бы единичный вклад в благотворительность).

И что за бред про тренд "выйти замуж и нарожать" против "быть токалки"? Мне очень жаль, что Вам такие встречались. Про случаи токал сейчас просто много кричат, но часто такое не встретишь. А выйти замуж и рожать детей - что в этом плохого? Желание быть любимой и дарить заботу и уют своей семье уже стало признаком отсутствия ума/интеллекта?

Насчёт доброты: кажется, многие в Казахстане назовут больше благотворительных организаций, основанных женщинами (в первую очередь, очень ухоженную и красивую Аружан Саин).

Таким образом хочу сказать: по одному неудачному случаю прошлогоднего "Мисс-Казахстан", и паре Ваших знакомых (из шоу-биза?) не нужно на всю страну кричать о бессовестных казахстанских девушках.

Встречный вопрос Вам, Ануар: а чем похвастаетесь Вы, кроме заслуг в кинематографии? Человек, который стал знаменитым, травя шуточки на КВНе, и напевая песенки а-ля "Девочка-Кампит" (стопудово, значит, начитанная): заведёте ли Вы автомобиль в -40 на трассе Караганда-Астана? Расскажете с первого раза устройство ДВС или принцип работы БАКа? Сможете ли Вы защищать Родину в случае чего (не дай Бог, конечно). Или дальше продолжите обобщать и унижать казахстанских девушек, при этом выставляя в соц.сетях фото с такими же, как Вы говорите "фейковыми"?

P.S. Извините, конечно, за такое вмешательство, но на кого там учится Ваша сестрёнка? Разве не для того, чтобы тоже привнести свой вклад в ту самую индустрию красоты?

Никто не идеален.

6